Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 августа 2013, 10:00

Спланируйте своё участие



Выборы-2013

Добрый день, уважаемые земляки! До дня голосования на выборах глав муниципальных образований и депутатов сельских Дум в Камышловском районе осталось меньше месяца.

День голосования – 8 сентября. На этот раз досрочного голосования, голосования по почте нет, они отменены законом, и голосования по открепительному удостоверению тоже на наших выборах не будет, оно предусмотрено на местных выборах только для больших населенных пунктов, как, например, Екатеринбург. Избиратели нашего района могут проголосовать только 8 сентября с 8 до 20 часов на своих избирательных участках.
Наступает отпускной бархатный сезон, грядут уборка урожая, подготовка к зиме, школе, многие другие проблемы могут возникнуть у вас, дорогие земляки, но от лица всех организаторов выборов просим спланировать ваше участие в голосовании. От их результата будет зависеть очень многое в вашей повседневной жизни. Ведь выбираем не просто должностных лиц, а тех, от кого зависит, будет ли у нас свет, тепло, расчистят ли дороги зимой, будут ли бесперебойно работать школы, детские сады. И это только малая часть от большого перечня вопросов местного значения.
Избирательная кампания вступает в заключительную стадию, она для вас не пройдет незамеченной, так как начинается агитация кандидатов в средствах массовой информации. Кроме того, запланирована силами окружных избирательных комиссий помощь в проведении на всей территории района встреч избирателей с кандидатами.
А территориальная избирательная комиссия вместе с окружными, зарегистрировав 149 кандидатов на участие в выборах, продолжает проверку представленных кандидатами сведений и готовит информационные материалы о кандидатах для выпуска пяти «Муниципальных вестников» – по одному на каждое сельское поселение. В них вы найдете официальную информацию о каждом зарегистрированном кандидате своего муниципального образования. Эти газеты будут выпущены необходимым тиражом, и члены участковых избирательных комиссий, которые приступили к работе 12 августа, до дня голосования разнесут их в каждый дом, квартиру, чтобы все избиратели до дня голосования смогли определиться, за кого голосовать.

Читайте также:  «Горячая линия» для избирателей

Сергей СТЕПАНОВ, председатель районной территориальной избирательной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.