Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 января 2015, 18:00

Спортивные каникулы



Камышловские бадминтонисты в музее боевой славы Урала.

Камышловские бадминтонисты в музее боевой славы Урала.

Насыщенно прошли новогодние праздники у бадминтонистов.

3 января состоялся традиционный турнир семейных команд «Новогодние забавы». Первыми из 15-и стали Владимир и Артём Глазуновы, вторыми – Геннадий и Мелитта Дорогины, третье место у Алексея, Никиты и Егора Краснопёровых. Каждая семья-участница провела по четыре спортивных поединка на кортах.

Силами мерились не только мамы и папы, ещё бабушки и дедушки. Главная задача мероприятия – участие, здоровый образ жизни и праздничное настроение. Выпускники и старшие ребята провели для малышей шуточные конкурсы, в качестве призов самые активные получили конфеты. Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели частушки, проверяли себя в ловкости и координации. Самым популярным аттракционом оказался боулинг. Затем состоялось чаепитие для семей и гостей нашего праздника спорта.

* * *
4-5 января в спортивном комплексе УГМК в Верхней Пышме состоялся второй тур юношеской серии УрФО «Звёзды Урала». В одиночной категории «золото» у Константина Алфёрова, «серебро» – у Антона Трошина из Челябинска, «бронза» – у Артёма Мелёхина. В парном разряде первые – челябинцы Антон Трошин и Дмитрий Суворов, вторые – Никита Лазарев и Данил Овчинников из Екатеринбурга, третье поделили наши Артём Глазунов и Александр Раков, Константин Алфёров и Артём Мелёхин.

Во время соревнований для спортсменов была организована экскурсия в музей боевой славы Урала. Восторг – вот что испытали ребята, разглядывая старинные вещи, военную технику, подводные лодки, вертолёты, самолёты и восхитительные ретроавтомобили. Так мы совместили приятное с полезным!

7-9 января в Камышлове прошли спортивные сборы с трёхразовыми тренировками для команд Свердловской области. В сборах приняли участие 38 юных бадминтонистов. Были приглашены представители ДЮСШ «Виктория» и ДЮСШ «Факел» из Екатеринбурга. Благодарю за помощь своих выпускников, которые провели с нами новогодние каникулы, сейчас они обучаются в Москве, Екатеринбурге, Казани.
Светлана ЧЕРКАССКИХ, старший тренер по спорту

Читайте также:  Взяли Кубок Европы

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. RAZ:

    Прекрасный очерк! Чудный пример сплочения старшего и подрастающего поколения! Восхитительная возможность почерпнуть примеры из истории! Уникальная возможность почерпнуть нужное и полезное у профессионалов! Чем не показательные каникулы! Молодцы!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.