Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 сентября 2013, 16:00

Спортивные выходные



Камышлов спортивный

Массовые легкоатлетические соревнования «Кросс наций», посвящённые Всероссийскому дню бега, прошли в минувшие выходные по всей стране. Не стали исключением Камышлов и Камышловский район.

21 сентября в центре города было многолюдно, на площади установлена сцена с пьедесталом почёта. Хотя соревнования и традиционные, но от этого не становятся менее зрелищными и интересными. Новые имена, новые открытия, как стало в мужском VIP-забеге, который выиграл молодой зам. начальника СИЗО-4 Виктор Андреев. Особенностью этих стартов стало то, что в спортивных забегах среди учащихся участвовали сильнейшие бегуны, прошедшие отбор в своих образовательных учреждениях. Поэтому на дистанциях наблюдалось нешуточное соперничество.
Но самым удивительным моментом вот уже который год подряд становится массовый забег, в котором камышловцы доказали, что это настоящий день бега и что они выступают за здоровый образ жизни. Невозможно было сосчитать всех участников массового забега, но думается, что их была не одна тысяча.
22 сентября «Кросс наций» состоялся в посёлке Октябрьском. Здесь также участвовали любители бега от мала до велика, и царила атмосфера настоящего спортивного праздника. Участвовали почти 400 человек. Были разыграны 15 комплектов наград и отмечены самые младшие участники — Саша Архипов из Обухово (2010 г.р.) и Василиса Исакова из Октябрьского (2012 г.р.), самые старшие – Любовь Меньшенина из Обухово и Фёдор Максимов из Камышлова, а также спортсмены, показавшие абсолютные результаты, – это тренеры ДЮСШ Архиповы Сирануш и Владислав.

Сергей ОЗОРНИН.

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  С Новым годом, спортсмены!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. людмила:

    Спортивный праздник, по-моему получился отличный! Погода не подвела, массовость была хорошей,ну и настрой был только на позитив.
    Особенно интересно и смешно было посмотреть на детсадовцев. Первые бежали с улыбками до ушей, а в конце родители за руки плачущих к финишу тянули.Так их все поддерживали,они ещё не уяснили,что главное-участие!

  2. Просто Вася:

    Праздник удался! Море позитивного настроения. Сравнивая город и район — в районе веселее!

  3. Сергей:

    Молодцы — организаторы и спортсмены! И праздник и наглядная пропаганда здорового образа жизни.Как всегда -отличные фото с участниками соревнований.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.