Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортивный год: без промахов
23 декабря 2017, 16:00

Спортивный год: без промахов



С директором Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания В.А. Новиковым мы подводим итоги 2017-го спортивного года в Камышлове.

– Вячеслав Александрович, год запомнился активной работой Центра, множеством проведённых массовых спортивных мероприятий. Сколько их было? Давайте «пробежимся» по основным направлениям.
– Наша главная задача – физкультурно-оздоровительная работа с населением посредством проведения различных спортивных мероприятий. А если в цифрах, то за год мы провели более 70-и мероприятий. В феврале это была военно-патриотическая игра «Допризывник», в июне – впервые в городе – спартакиада среди трудовых коллективов. В сентябре – финал чемпионата России по мотокроссу, кинологический фестиваль «Осенний Дог-Калейдоскоп», помимо этого – спортивные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, Дню города, Дню физкультурника, и другие. Много соревнований прошло по массовым, олимпийским видам спорта, которые давно уже в городе не проводились.

Вячеслав Новиков, директор развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания

• Волейбол. Провели много соревнований. Практически все – на базе педколледжа. Отдельное спасибо за это директору Е.Н. Кочневой и И.Н. Петкину. Летом – большое количество соревнований по пляжному волейболу. Для этого нынче провели реконструкцию волейбольной площадки на стадионе.
Баскетбол. За год провели три открытых турнира по баскетболу, при участии команд Восточного и Южного управленческих округов. Люди с удовольствием приезжают, играть у нас им нравится. Можно сказать, баскетбол начал «дышать».
Футбол. За год провели ряд детских турниров. Главным считаю летнее первенство КГО. Кроме того, летом команда «Центр» (тренер Евгений Журавлёв) участвовала в первенстве Сухоложского ГО по футболу. Попробовали, показали себя, стали четвёртыми. Помимо этого, команда «Центр» сейчас играет в Богдановиче в первенстве по зимнему мини-футболу. А 19 ноября стартовало открытое первенство КГО по мини-футболу.
Хоккей. Открыли новую ледовую площадку на ул. Леваневского. Корт не только для массового катания, там проходят хоккейные тренировки. Начался турнир среди ветеранов Восточного управленческого округа. Уже съездили в Туринск, выиграли первую игру. 16 декабря принимали команду «Шахтёр» (п. Буланаш), одержали уверенную победу. На корте по ул. Ленинградской тренируются юные хоккеисты, скоро у них пройдёт новогодний турнир. Приглашаем к участию гостей из близлежащих городов, тёплые отношения сложились со школами хоккея Сухого Лога, Туринска. Дети активно идут в хоккей, хотя спорт этот недешёвый. Пытаемся, конечно, чем-то помочь.
Теннис. Идея провести турнир по настольному теннису появилась уже в прошлом году. В городе этим спортом занимаются многие. Участников было достаточно, проводили только личное первенство среди женщин и мужчин. В планах не реже трёх раз в год проводить соревнования, ближайшие – парный микст. Серьёзно занялись и вопросом открытия секции настольного тенниса в Центре.

Читайте также:  Сезон хоккея открыт

– Насколько были результативны выезды ваших спортсменов на соревнования?
– В прошлом году наша мини-футбольная команда заняла третье место на спартакиаде Восточного округа. Неплохие результаты на областных соревнованиях у боксёров. Воспитанник В.А. Суворова победил в Тюмени на фестивале «Самолётик детства» по авиамодельному спорту.

Что в этом году особенно понравилось – это наши детские сады. Плодотворно с ними поработали, провели пять крупных спортивных мероприятий. Радует активность инструкторов по спорту, будем обязательно продолжать эту работу.

– Сколько новых спортивных объектов на вашем счету?
– Два объекта – площадки для пляжного волейбола и ледовая. Наши партнёры и друзья – Ю.Е. Барахвостов, директор клеевого завода, «ИСМ-ИНВЕСТ» в лице директора В.П. Селезнёва, ООО «К-777», ООО «СанТехСтрой», ИП Дорогин Г.В. Огромное им спасибо. Отдельная благодарность администрации и Думе КГО, которые поддерживают все наши начинания. Спасибо за совместную работу нашим коллегам – ДЮСШ Камышлова, ЦКиД и Дому детского творчества. Могу сказать точно, что в следующем году появится ещё одна новая коробка, пока не буду раскрывать микрорайон. Будем готовить проектно-сметную документацию на искусственное травяное покрытие объекта на Леваневского. В дальнейшем весь участок земли планируется под оборудование многофункционального спортивного объекта, где будут волейбольная, баскетбольная и детская площадки, площадка для занятий воркаутом. Планов всегда много.

– Самая большая удача года?
– Всё-таки объект на ул. Леваневского. Туда вложено особенно много трудов. Время нелёгкое, хотелось сделать городу подарок. Нам не верили, скептики смеялись. И это только подстёгивало. Если говорить о спортивных мероприятиях, до сих пор перед глазами спартакиада трудовых коллективов. Всё получилось так, как хотели. И отзывы были только хорошие. Хотя не знали, с чего начинать, как объединить всех. Разговаривали с руководителями предприятий, с профсоюзами – надо было объяснить всем  необходимость проведения такого мероприятия. И финал чемпионата России по мотокроссу, конечно. Обернуться и посмотреть назад не стыдно.

Беседовала Галина ШИПИЦЫНА

Кстати

• 260 человек – количество занимающихся в отделениях Центра.
• Работают семь секций: по футболу, хоккею, шахматам, лыжам, боксу, художественной гимнастике, авиамоделизму; военно-патриотический клуб «Допризывник».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.