Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2014, 12:00

Спортсменки и активистки



76Последний звонок

Вот и пролетел ещё одни учебный год. 23 мая во всех школах Камышлова и района прозвенел последний звонок. В городе – для 395 учащихся выпускных классов (142 одиннадцатиклассника и 253 девятиклассника), в районе – для 262 выпускников (65 одиннадцатиклассников и 197 девятиклассников).

Сёстры Екатерина и Галина Мотречко – выпускницы Обуховской школы. Этих девушек можно видеть на всех районных соревнованиях, особенно лыжных и легкоатлетических. И вообще они довольно известные личности в Камышловском районе, потому что всесторонне развиты и имеют множество интересов и увлечений.
– Катя и Галя – активные, творческие люди, когда они были помладше, посещали Обуховскую ДШИ. Регулярно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах: по ОБЖ, физкультуре, мировой художественной культуре и другим предметам, – говорит о выпускницах зам. директора Обуховской школы Наталья Александровна Солдатова. – Они очень отзывчивые и ответственные девушки. Тренер им может доверить организовать остальных ребят, а на соревнованиях они нередко выступают и в качестве судей. Родители во всём поддерживают дочерей, ведь папа у них сам лыжник.
О спортивных успехах сестёр Мотречко рассказала зам. директора ДЮСШ Камышловского района Валентина Анатольевна Белова:
– Девушки серьёзно занимаются лыжными гонками класса с пятого. Они выступают не только на городском и районном уровне, но защищают честь района и на областных соревнованиях. В этом сезоне команда ДЮСШ района заняла второе место на области, и Екатерина и Галина внесли значительный вклад в общий результат. А в рейтинге учащихся Камышловского района в этом году Галя заняла третье место, Катя – четвёртое. Последние несколько лет они всегда занимают верхние строчки рейтинга.
Впереди у девчонок – экзамены, выпускной и поступление в Университет МВД России Санкт-Петербурга на факультет экономической безопасности. Пожелаем же им и всем выпускникам 2014 года успехов и исполнения намеченных планов.

Читайте также:  100 баллов. Трудно, но реально

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Фото аватара oz:

    Молодцы, близняшки!

  2. ljudmila:

    Такие славные лица!Да ещё девчонки с такой активной жизненной позицией,цены им нет.Побольше бы такой молодёжи! smile

  3. Elizabet:

    @ oz:
    Молодец редактор, что их высветил!

  4. Просто Вася:

    Действительно, девчонки молодцы! И учатся хорошо и на соревнованиях «зарубаются» по-взрослому (сам видел). Пример другим молодым людям! Удачи Вам, близняшки!

  5. Kook:

    Прежде всего лёгкая атлетика и лыжи это огромный труд. Порой эти виды спорта называют лошадинными из за высоких нагрузок, в наше время не каждый готов посвятить этому своё время. Можно сказать, что это своеобразное испытание, преодоление себя, с чем девчёнки успешно справляются,и что в жизни несомненно пригодится. Хочется пожелать успехов во всём, я знаю цену этого труда, т.к. сам бегал на длинные дистанции, выступал на соревнованиях, а сейчас только для здоровья.. smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.