Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 августа 2009, 10:00

Спортсмены могут всё!



И кросс пробежать, и песню под караоке спеть, и брейк на дискотеке станцевать.

В течение июня-июля на базе районной ДЮСШ был организован спортивно-оздоровительный лагерь «Юные спортсмены». За две смены в нем отдохнули 90 учащихся.
Смены прошли насыщенно, в программу входили физзарядка по утрам, тренировочные занятия: общеразвивающие упражнения, коррекционные упражнения на исправление осанки, профилактики плоскостопия, сдача контрольных нормативов в начале и конце смены, бег, кросс-поход, игры в футбол, пионербол, русскую лапту, турниры по настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам, гонки на велосипедах, роликах.
Проводились физкультурно-оздоровительные и развлекательные мероприятия, игры с поиском клада «Путешествие в Спортландию», по типу телевизионных игр «Поле чудес» на тему возникновения олимпийских игр, «Форт Байяр», веселые старты, «Зов джунглей», спортивные состязания «Юные пожарные» с конкурсами рисунков по пожарной безопасности, соревнования «Легкая атлетика — королева спорта».
Но дети есть дети, И, конечно же, они тренировались и занимались спортом не целый день напролет. Поэтому для них устраивались дискотеки с конкурсами и играми. Особенно нравилось после тренировки спеть любимую песенку под караоке на 100 баллов. Тогда всю усталость как рукой снимало.
Совместно с работниками Октябрьского ДК М.М. Карловой и В.М. Леонтьевной прошли мероприятия «Лес чудес», «Самое слабое звено», «Знаем правила движения, как таблицу умножения», «В гостях у Бабы Яги» и многие другие. Все было организовано интересно и увлекательно. Вкусные обеды готовили повара Ю.Ю. Щипачева и Е.В. Саносян.
Работа лагеря позволила организовать содержательный досуг, дать возможность детям отдохнуть, оздоровиться, а также закрепить спортивные умения и навыки, полученные в учебном году.

Читайте также:  Главное – чтобы было движение

Ольга КОЛЯСНИКОВА, специалист районной ДЮСШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.