Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
12 марта 2012, 14:00

«Спринт» не спит

Для лыжников-гонщиков Камышловского спортклуба «Спринт» этот зимний сезон очень насыщенный. Помимо практически ежедневных тренировок, спортсмены почти каждые выходные выезжают на различные соревнования. И, по словам тренера Александра Шемякина, многие из них в этом сезоне сильно «добавили».

К примеру, отличные результаты ребята показали на последнем выезде в Богдановиче в эстафете на приз газеты «Знамёнка». От СК «Спринт» в гонке приняли участие три команды, и все они заняли первые места. Тройка в составе Родиона Наурзбаева, Алексея Бабинова и Андрея Карелина (7-8-е классы) финишировала с отрывом от соперников почти в две минуты. Наши юноши (9-11-е классы) Евгений Чертов, Фёдор Вишневецкий и Кирилл Мартьянов также оторвались от команды, занявшей второе место, на две с половиной минуты. А тройка девочек (1-4-е классы) Эльвира Вишневецкая, Яна Плотникова и Юлия Потапова и вовсе привезли отрыв от своих преследовательниц в пять минут.
Хороший пример подаёт своим воспитанникам тренер Александр Шемякин. В гонке памяти заслуженного тренера Быкова, прошедшей 23 февраля в Сухом Логу, на дистанции 5 км классическим стилем он занял третье место в своей возрастной группе.
Одним из самых результативных лыжников СК «Спринт» является Кирилл Мартьянов. В рождественской гонке в Далматово он занял третье место на дистанции 10 км коньковым стилем. А в первенстве Свердловской области среди юношей и девушек 1994-95 г.р., прошедшем в Верхней Салде, в гонке на 10 км Кирилл был 20-м среди 82-х участников.
Благодаря «Спринту» в Камышлове на Белых горках этой зимой действует тренировочная лыжная трасса, которую спортсмены постоянно поддерживают в хорошем состоянии. Хотя уже началась весна, лыжный сезон не закончен, спортсмены продолжают тренировки, впереди у них ещё много весенних стартов. Пожелаем им новых успехов и побед!