Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 августа 2013, 14:00

Стадион принимает гостей



Камышлов спортивный

29 июня на городском стадионе в рамках празднования Дня молодёжи состоялся турнир по футболу. Организаторами выступили федерация футбола города Камышлова и администрация торгового центра «Московский» в лице Олега Константиновича Грибкова. Согласно регламенту, состав команд включал пять игроков в поле и вратарь.

Специально для этих соревнований комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации и коллектив стадиона изготовили ворота размером 2х5 метров и подготовили площадку 35х50 метров. Такой формат очень популярен в России среди любителей футбола.
Участвовали шесть команд: Тугулым, Туринск, СКА «Елань», «Орион» (Камышлов), «Арсенал» (Екатеринбург) и «Ямал» (Новый Уренгой). Они были поделены на две группы. В плей-офф не смогли пробиться СКА «Елань» и «Орион». Но настоящим сюрпризом для всех стала победа команды Туринска над «Ямалом», ведь игроки из Нового Уренгоя являются профессионалами мини-футбола. Но отсутствие должного настроя на игру и полная самоотдача соперников сыграли с «Ямалом» злую шутку, итог 5:1 в пользу Туринска.
Второй полуфинал – не менее интригующий. В основное время – ничья. Только в серии послематчевых пенальти красивый сейв голкипера «Арсенала» Константина Рассудина, вывел команду в финал, а Константину принес заслуженный приз как лучшему вратарю. В финале ребята из «Арсенала» благодаря опыту переиграли Туринск, ну а третье место досталось команде из Тугылыма.
На торжественной церемонии награждения все игроки получили вымпелы с символикой турнира, а команды – кубки. Главный приз – большой кубок, медали и денежную премию в размере 20 тыс. рублей под звуки фейерверка Олег Грибков вручил капитану «Арсенала» Михаилу Гавристову. Нам это вдвойне приятно, ведь свою футбольную карьеру молодой лейтенант Гавристов начал именно в Камышлове. Призы получили также лучшие игроки турнира — Николай Орлов (Тугулым), Андрей Сашков (Туринск).
В заключении О.К. Грибков отметил высокий уровень подготовки команд-участниц, самоотверженную и красивую игру футболистов и пообещал, что турнир приобретёт статус традиционного с привлечением большего количества команд, а значит и увеличением призового фонда. Федерация футбола благодарит О.К. Грибкова за весомый вклад в развитие спорта в Камышлове, за активную жизненную позицию. По отзывам болельщиков, турнир вызвал большой интерес, и мы надеемся, что подобный спортивный праздник непоследний.

Читайте также:  Сильнее, дальше, быстрее

Владимир БОЙЦОВ, главный судья соревнований.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.