Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 мая 2011, 18:00

Сто добрых дел для нас – не предел!



В школе № 3 под девизом «Сто добрых дел для нас – не предел!» прошел традиционный экологический марафон, посвященный 50-летию первого полёта человека в космос. В нем приняли участие 227 учащихся.

Конкурс «Создание космических настольных игр». Ребята с энтузиазмом взялись за дело, и вот результат – 85 игр сделали дети с родителями. Получились они самые разнообразные: «Космические бродилки», «Космознайка», «Космическое лото». Для детей помладше – космические пазлы и парные картинки. Все настольные игры мы подарили детским садам №№ 170, 1, 14. Их сотрудники не остались равнодушными, поблагодарили нас за пополнение пространственно-развивающей среды групповых комнат.
Ребята из «Отряда добрых сердец» тоже без дела не сидели. Они создавали сборник «Добрые сказки для маленьких детей», а потом читали их первоклассникам. Сборники подарены учащимся первых классов.
В рамках экологического марафона ребята собрали материал для создания энциклопедии о космосе: 3-4-классники 108 научных статей написали, а дети 1-2-х классов сделали к ним рисунки. Так родилась интерактивная энциклопедия «Космостарт». Один экземпляр мы оставили в школе, а другой подарили детской библиотеке.
Но и на этом мы не остановились. Ребята придумали много задачек, которые собрали в одном «Космическом задачнике для умненьких детей», сейчас его используем на уроках.
Мы и о счастливом будущем подумали. 60 посланий-обращений к потомкам создали. Это были и гимны, и письма, и стихотворения, и книги, и видеоролики. Все послания в капсулу заложили, и на хранение в городской краеведческий музей передали.
Особая благодарность родителям, которые активно участвовали в создании проектов. Выполняя творческие задания вместе с ребёнком, они не только возвращаются в детство, но и узнают много нового. А сколько фантазии они проявляют – диву даёшься! Огромное им спасибо от всего педагогического коллектива!
Вот так дружно с энтузиазмом мы занимаемся социально значимой деятельностью. Всем нам давно стало понятно, что добрые дела надо творить уже сегодня, тогда наступит счастливое завтра. Присоединяйтесь к нам!

Читайте также:  Тотальный диктант

Алла КУЗНЕЦОВА, Наталья ЯКИМОВА, учителя начальных классов школы № 3.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.