Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Стоянка около школы
05 апреля 2017, 12:00

Стоянка около школы



Жительница дома № 53 по ул. Комарова в пос. Восточном сообщила, что у них во дворе хотят сделать парковку для школьного автобуса. Хотя на этом месте были посажены деревья и разбит цветник. «Неужели будем жить на парковке?» – спрашивает читательница.

С данным вопросом мы обратились к зам. главы администрации Восточного сельского поселения Н.С. Журскому:

– Мы расчистили там площадку, не занятую жителями, – объяснил Николай Сергеевич. – Там нет ни деревьев, ни прочих насаждений. Освободили это место для транспортных средств, на которых приезжают педагоги и сотрудники школы. Потому что, согласно требованиям антитеррористической защищённости, на территории учебного заведения стоянка каких-либо транспортных средств, кроме служебных, запрещена.

Рядом со школой находятся жилые дома, во дворах жители ставить транспорт не разрешают. Поэтому администрацией школы было принято решение (и согласовано с администрацией поселения) об организации площадки, где будет стоянка для легковых автомобилей, но не для школьного автобуса, для которого оборудован гараж на территории школьного двора.

Территория, о которой идёт речь, прилегает к дому и не отмежёвана организацией, осуществляющей управление многоквартирными домами (ТСЖ). То есть земля находится в собственности муниципального образования, поэтому решение о порядке использования земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, принимает администрация муниципального образования. Если бы земля была отмежёвана и находилась в управлении жильцов, тогда бы вопросов не было, решение принимали бы сами жители. На сегодняшний день у жильцов в долевой собственности только тот участок, который находится под домом.

Читайте также:  Почему нет воды?

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.