Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июня 2011, 12:00

Свалка ликвидирована



Вот как отреагировал на обращение жителей села Захаровского о ликвидации свалки депутат областной Думы О.И. Жилин.

Ежедневно ко мне поступает масса обращений от жителей Свердловской области с просьбой о помощи в решении проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по каждому обращению проводится тщательная проверка, направляются необходимые запросы, и каждому заявителю дается обстоятельный ответ.
В апреле 2011 года ко мне обратились жители села Захаровского с просьбой оказать помощь в ликвидации свалки. Многочисленные обращения жителей к руководству района и области, в органы Роспотребнадзора к положительному результаты не привели.
Мною были инициированы проверки данного обращения прокуратурой области, территориальным отделом Роспотребнадзора и направлен запрос главе МО «Камышловский муниципальный район».
В ходе проверок были выявлены нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и направлены соответствующие предписания. В настоящее время администрацией района свалка ликвидирована. Произведено захоронение бытовых и промышленных отходов. Многолетняя история завершена.
Как депутат, избранный от партии ЛДПР, и человек, неравнодушный к проблемам людей, я стою на страже прав, свобод и законных интересов жителей области. В случае нарушения прав и законных интересов жителей Камышловского района в сфере оказываемых населению коммунальных услуг предлагаю обращаться письменно или устно в мою депутатскую приемную (620031, Екатеринбург, ул. Б. Ельцина, д. № 10, к. № 322).

К печати подготовила Людмила ВАСИЛЬЕВА.
Фото Дом43

Кстати
Мы попросили прокомментировать общую ситуацию эколога района А.Н. Алферова. Он сказал, что в районе принята и действует целевая муниципальная программа ликвидации несанкционированных свалок, и все они, согласно плану, ликвидируются. Эта работа продолжается и сейчас.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Обратите Внимание на школу №7. Есть пример.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.