Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 ноября 2015, 14:00

Свеча поэзии горит в душе



qwТворчество

Трудно в год литературы кого-либо удивить конкурсом чтецов, но, надеюсь, нам это хоть чуть-чуть удалось. По крайней мере, мы довольны результатом своей работы. Хочется поблагодарить всех участников конкурса (а было их 43!) за старание, терпение и желание выступить несмотря ни на что; членов жюри – за профессионализм, выносливость и доброту; всех руководителей – за труд в подготовке конкурсантов.

Районный конкурс чтецов в этом году мы посвятили Году литературы, поэтам и прозаикам, у которых отмечаются юбилейные даты. Назывался он «Живое слово». Прозвучали стихи С. Есенина, В. Тушновой, Л. Рубальской, С. Черного, Вс. Рождественского, К. Симонова и других поэтов.

Мероприятие прошло 23 октября в доме культуры поселка Октябрьский и получилось интересным. Конечно, среди участников больше было детей, но все они – разные, запомнилось много моментов, хорошее прочтение произведений. Взрослые в основном читали стихи собственного сочинения. И весь вечер мы с удовольствием слушали строки о любви, войне, природе, о лесных дарах, маме, детстве и смысле жизни, – каждый в стихах находил своё, ведь у каждого – свой отклик…

Для меня конкурс прошел как единый спектакль, где каждый сыграл главную роль, сыграл с отдачей, честно и открыто, – столько эмоций родилось в ответ… Два с половиной часа пролетели незаметно. А свеча, зажжённая в начале конкурса, до сих пор горит в моей душе…

Любовь АЛЁШИНА, директор районного методического культурно-информационного центра
На фото: Стихи читает Валерия Несытых, ученица Скатинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.