Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 декабря 2009, 18:00

Светить всегда, светить везде!



С апреля 2009 года на основании конкурса обслуживание электрических сетей в нашем городе передано государственному унитарному предприятию Свердловской области «Облкоммунэнерго». Накануне праздника мы встретились с главным инженером организации Д.Ю. Машьяновым, чтобы узнать, какой объем работ был уже выполнен энергетиками в городе и что планируется сделать в 2010 году.

— За 9 месяцев проведены следующие работы: на линиях электропередач, находящихся в зоне обслуживания, поставлено более ста новых опор, заменено три километра провода с повышенным сечением. Восстановлены 32 соединительные муфты, в том числе резервное электропитание в районе военного городка, улицы Черепанова и прилегающей территории. Отремонтировано 16 кабельных линий. По заявкам потребителей увеличено количество уличных светильников.

На сегодняшний день осуществляется инвестиционная деятельность по реконструкции резервного электроснабжения Солодиловского водозабора, что позволит бесперебойно, даже в случае аварии, снабжать камышловцев водой. Проводятся плановые мероприятия по расчистке от поросли трассы ЛЭП.
2010 год мы встречаем с оптимизмом и новыми планами. Воздушные линии электропередач будут реконструированы на улицах К. Маркса и Урицкого, отремонтированы ЛЭП на Очистных-1 и улицах Механизаторов, Советской и Рабочей. Планируется и установка 150 узлов учета электрической энергии.
Хочу остановиться и еще на некоторых важных аспектах деятельности организации в этом году. К положительным моментам мы относим стабильность коллектива, отсутствие текучести кадров, своевременную выплату зарплаты, социальные гарантии всем 54 работникам.

Единожды придя в энергетику, люди влюбляются в эту профессию. Как, например, мастер А.Ф. Сунгуров и механик С.Ф. Соловьев. Александр Филиппович приехал в Камышлов из Кургана в 1981 году, 17 лет трудился энергетиком в ПМК-208, а с 98-го — мастером в «Облкоммунэнерго». Под его началом пять человек, все в коллективе считают Александра Филипповича отличным специалистом и легким в общении человеком.

Читайте также:  Повысили надёжность электроснабжения

Сергей Федорович — наш, камышловский, имеет водительские права всех категорий. 23 года трудился шофером в лесхозе и в энергетике уже 14 лет. Сначала был машинистом гидроподъемника, а теперь — механик. Он настолько увлек «энергетической» профессией своих сыновей Павла и Андрея, что они тоже трудятся здесь электромонтерами. Чудесная традиция родилась в «Облкоммунэнерго» — династии энергетиков!

Поздравляем всех энергетиков с праздником! Вы несете горожанам тепло и свет. Остается пожелать вам: «Светить всегда, светить везде».

Записала Ирина ПЕТРОВСКАЯ.

На фото. А.Ф. Сунгуров и С.Ф. Соловьев.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.