Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 июля 2012, 16:00

Светлый праздник «молодожёнов»



Сельские традиции

Добрый, красивый, нежный праздник мы отмечаем в июле – День семьи, любви и верности. «Жизнь прожить – не поле перейти», – гласит русская пословица. Всё правильно! Жизнь – как бег с препятствиями, только если устал, нельзя сойти с дистанции и на травке посидеть. Откуда брать силы, как справиться со всеми трудностями? А всё очень просто! Если в семье мир и понимание, любовь и верность, то и жизнь идет легче и интереснее.

Вот таким семьям и посвящался районный праздник «Совет да любовь», который проходил 6 июля в Баранниковском доме культуры. В праздничной обстановке глава района Е.А. Баранов, председатель районной Думы Л.Г. Готкис и руководитель управления соцзащиты города и района И.Н. Боровиков вручили медали «Совет да любовь» восьми семьям района, прожившим в браке 50 и более лет.
Очень жаль, что на праздник не смогли приехать семьи Дорохиных, Михеевых, Кудрявцевых, но медали «Совет да любовь» им вручили в домашней обстановке чуть позднее.
У крыльца наших «молодых» встречал ансамбль «Ай да девчата!» из Квашнино. В ярких костюмах, красиво и звонко они пели зажигательные русские песни. «С дорожки» пары ждал прохладный квас, которым потчевали гостеприимные хозяева дома культуры, а в «свадебное путешествие» супруги отправлялись в настоящей карете, предоставленной ООО «Спецкомплекс».
В зале дома культуры, светлом и красиво оформленном, под марш Мендельсона, и началось торжество. Как много добрых слов услышали наши пары, получили столько признания и восхищения!
После вручения медалей «Совет да любовь» всех гостей ждал праздничный стол. «Молодожены» рассказывали о своей жизни, делились секретами долголетия семьи, вспоминали радости и трудности, пели и даже танцевали.
А они и в самом деле молодые! Как весело и задорно подпевали группе «Карамель», исполнявшей песни тех лет. Какие добрые и светлые у «молодых» лица, сколько в их глазах доброты и мудрости! А сколько в них благодарности, что их вспомнили и порадовали!
Так в чём же секрет долгой семейной жизни? Как нам ответили наши пары, в терпении и понимании, в заботе и переживании друг за друга, а самое главное – в общем деле: воспитать детей так, чтобы они смогли крепко уцепиться за жизнь, вырасти достойными людьми.
Давайте пожелаем всем, кто сумел сберечь свой семейный очаг, кто не растерял веры и любви на тернистом жизненном пути, жить долго-долго, быть здоровыми и мудрыми, и, конечно, счастливыми!

Читайте также:  Конференция решила…

Светлана ЗАЙЦЕВА, инструктор-методист Камышловского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Семьи, получившие в июле знак отличия «Совет да любовь»:
Мария Егоровна и Павел Иванович Прожерины из Захаровского (прожили вместе 65 лет).
Анастасия Максимовна и Борис Андреевич Кудрявцевы из Ожгихи (63 года).
Нина Васильевна и Сергей Петрович Пестиковы из Обуховского (61 год).
Зинаида Яковлевна и Геннадий Сергеевич Берюховы из Обуховского (57 лет).
Мария Ильинична и Борис Яковлевич Некрасовы из Ожгихи (54 года).
Валентина Владимировна и Никандр Петрович Дорохины из Никольского (53 года).
Фаина Карповна и Иван Петрович Михеевы из Квашнинского (53 года).
Валентина Терентьевна и Виталий Яковлевич Григорьевы из Реутинки (51 год).

Кстати
По данным управления соцзащиты населения, всего знаком отличия «Совет да любовь» награждены 31 семья в городе и 23 в районе. В День города еще шесть городских пар получат награду за долголетие в семейной жизни.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Держись слеза, ведь счастливо прожита жизнь с милым на двоих. Осталось Счастья пожелать на время, что богом отпущено. И Пусть Завидуют Молодые, как в труде и Любви счастье Добывается.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.