Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Своих не бросаем
13 декабря 2017, 12:00

Своих не бросаем



Здравствуйте, уважаемые читатели! Наверное, вы уже заметили, что почти каждую неделю в нашей газете появляется рубрика «Обзор писем и звонков». А это прямое свидетельство вашего доверия к «Камышловским известиям», спасибо! Итак, очередной обзор.

Ю.М. Пономарёва благодарит всех участников ноябрьского заседания «Литературного четверга», а особенно «джентльменов-собратьев по перу» Валентина Ульянова, Андрея Сысолятина, Александра Гладкова. После неудачного падения на скользком тротуаре они помогли ей добраться до хирургии, сопровождали в отделении. По словам Юлии Михайловны, мужчины, оказывая помощь, руководствовались известной фразой: своих не бросаем! Все участники литературного объединения постоянно звонят, навещают, поддерживают. «Хорошие у нас люди!» – резюмирует Ю.М. Пономарёва.

В отдел писем пришла Зинаида Васильевна Ловыгина. Она благодарит медиков скорой помощи Ларису Юрьевну Колосову и Алёну Николаевну Сысолятину, которые оперативно среагировали и доставили её дочь в реанимацию. Там её продолжила спасать бригада медработников вместе с зав. отделением Николаем Викторовичем Уткиным.

– Кланяюсь в пояс этим людям, – говорит женщина. – Благодаря им дочь выжила.

Письмо от жительницы Баранниковой:

– Дорогие врачи! Вы меня спасли от смерти! Огромное спасибо врачу скорой помощи Алёне Анатольевне Захаровой, сотрудникам реанимационного отделения. Благодарю Николая Викторовича Уткина. Не было бы вас – не было меня! Пусть в вашей жизни будет счастье, удача, благополучие!

Письмо от Владислава Мошкина:

– От лица игроков и болельщиков хоккейной команды «Спартак», а также всех любителей ледовых видов спорта выражаю благодарность за реконструированный, а точнее вновь построенный хоккейный корт, В.А. Новикову, Ю.Е. Барахвостову, депутатам городской Думы и лично её председателю Т.А. Чикуновой. Отдельные слова благодарности работникам корта В.В. Андрееву и С.С. Коровкину и работникам стадиона, которые в непростых условиях сумели приготовить качественный лёд, а до этого времени внесли большой вклад в подготовку праздника. Большое спасибо организаторам, подарившим нам праздник открытия. Хотелось бы, чтобы в перспективе корт превратился в спортивный объект с круглогодичным использованием.

Читайте также:  Хозяева пернатых, откликнитесь!

В день рождения Деда Мороза (18 ноября) ребята из Куровского детсада в очередной раз поздравили всеобщего любимца. О том, как это происходило, рассказала воспитатель Л.Н. Соседкова:

– Клубные работники приготовили целое представление. Дети вручили Дедушке Морозу подарки. Именинный каравай поднял настроение всем. Интересные игры, танцы под зажигательную мелодию со Снегурочкой, Дедом Морозом, загадки от почтальона Сороки! А предложение дедушки загадать желание дети встретили с восторгом и отразили в своих рисунках. В детский сад возвращались в прекрасном настроении и со сладостями, так как мешок Деда Мороза, как всегда, оказался полным. Впереди у детей ещё одна встреча с дедушкой.

В городском конкурсе исполнителей на народных инструментах приняли участие учащиеся ДШИ
№ 1, Обуховской, Баранниковской, Скатинской, Буткинской (Талицкий район) школ искусств. Юные виртуозы (1-6-е классы) игры на домре, баяне, аккордеоне и гитаре (самая многочисленная группа) показали владение различными приёмами исполнительства. Как отметила директор ДШИ № 1 Л.Н. Сизикова, уровень мастерства из года в год растёт, как и количество участников. Во второй тур прошли 11 человек. Диплом I степени не присуждён никому – всё-таки труден путь на Олимп. Среди наших юных земляков диплом II степени получили Гриша Ерёмин, Саша Дударев, Ксения Бытова (Ската). Диплом III степени вручили Тимофею Епанчинцеву (Камышлов) Роману Брагину, Владу Прохорову (Ската).

Пишите. Звоните. Приходите!

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.