Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 сентября 2015, 8:00

Так лейся, музыка!



AGZ_0456Эхо праздника

День города. 14.00. Городской стадион. Звучат позывные фестиваля «UralTerraJazz». На сцене дирижер. Взмах палочкой – и зазвучали маленькие музыкальные инструменты. Это воспитанники детского сада № 1 в ярких красочных костюмах, созданных руками детей и их родителей.

О, фестиваль! И у сцены оживает множество нот и ноток, которые двигаются в едином ритме, создавая красивую мелодию из движений, слов и музыки. И вновь взмах дирижерской палочкой, и на четырех серебристых тумбах оживают мимы. Их юбки превращаются в клавиши рояля, которые то звучат, то взмывают вверх, то затейливо переплетаются, создавая удивительную картину.

О, музыка! Буди наше воображение, волнуй и разрывай наши чувства! И вот уже ноты и нотки отпускают в небо мелодию из черно-белых воздушных шаров. Фестиваль открыт. Дирижер покидает сцену, предоставляя ее участникам «UralTerraJazz».

Вы спросите, кто же создатель этого красивого представления? Коллектив Центра культуры и досуга. Но самые главные участники черно-белого действа – это дети и их родители, терпеливо посещавшие репетиции и в будни, и в выходные. Дети в возрасте от четырёх до 19-и лет, всего 60 человек. Музыкальные инструменты – ребятки детсада № 1 под руководством Н.А. Озеровой и музыкального работника Т.В. Лязер, ноты и нотки – участницы «Маленькой мисс», ребята младшей и средней групп «Galactic Dance», воспитанники клуба «Развивайка» ЦКиД и юные жители Камышлова. Мимы и «клавиши» – это старшая группа «Galactic Dance» и даже выпускники этого коллектива.

День рождения города – это праздник всех возрастов, это праздник для каждого, это праздник, созданный нашими с вами руками. И дети, которые в 2015 году принимали участие в открытии фестиваля, лет через пять-семь могут стать его именитыми гостями. Так давайте и дальше все вместе делать наш город лучшим городом на Земле.

Читайте также:  На «UralTerraJazz» на электричке

Евгения КОЧНЕВА, художественный руководитель ЦКиД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.