Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 октября 2014, 16:00

Талантливые и неповторимые



_MG_2553Конкурс

Накануне Дня учителя в Камышлове прошёл творческий конкурс «В педагоге всё должно быть прекрасно».

2 октября на сцене Дома творчества перед зрителями предстали восемь молодых педагогов, которые продемонстрировали, насколько они разносторонни и талантливы. Хотя это и был конкурс, и все выступления оценивало жюри, соревновательности совсем не ощущалось. Всё происходящее на сцене воспринималось как красивая праздничная программа.
Участницы презентовали себя в четырёх заданиях: «Визитная карточка», творческом «Души прекрасные порывы», интеллектуальном «Знания – сила», стильном «Дресс-код педагога». Образ учителя начальных классов школы № 3 Екатерины Падериной на холсте создавал юный художник. Она увлекается спортом, и в творческом конкурсе поразила всех акробатическим выступлением. Забегая вперёд скажем, что она стала победителем в номинации «Креативный педагог».
Учитель начальных классов лицея № 5 Любовь Шакирова работает со спортивными классами. Она показала, как мастерски урегулировала противостояние между мальчишеской и девчоночьей футбольными командами. А в творчестве раскрылась перед зрителями как художник, рисующий на стенах в детских садах, школах и детдоме сказочных героев. По итогам конкурса Любовь награждена дипломом 3-й степени.
Ирина Сенцова – учитель начальных классов школы № 58 – предстала в образе сказочной Мэри Поппинс и вместе с детьми в песне рассказала о своих достоинствах. Также она продемонстрировала свои кулинарные способности, представив тропический торт «Киви». И была признана судьями самым стильным педагогом.
Учитель истории и обществознания школы № 1 Ольга Мингалёва рассказала о себе с помощью оригинальных часов «истории», которые объединяют педагогов, учащихся и родителей, и каждое из 12 делений характеризует её как человека и специалиста. Ольга поёт в вокальной группе школы
№ 1 «Сияние», в её составе она исполнила песню «Я объявляю мир». Она удостоена звания «Педагог – душа компании».
Тренер-преподаватель ДЮСШ по бадминтону Ксения Чечурова со своими подопечными устроили на сцене настоящее бадминтонное шоу, в завершение которого воланы на счастье отправили в зал. Также было представлено множество спортивных достижений Ксении. Поэтому она заслужила звание «Мастер своего дела».
Педагог дополнительного образования Дома творчества Елена Озорнина собирала воедино «гроздь винограда» из воздушных шаров и рассказывала о своих воспитанниках – юных шахматистах. Она давно увлекается поэзией, пишет стихи и публикуется в «Литературном четверге». А в конкурсе победила в номинации «Интеллектуал».
Учитель начальных классов школы № 6 Зоя Завьялова заняла в конкурсе второе место. Молодой педагог завела публику задорными частушками о себе, как продолжение своих талантов исполнила восточный танец.
Победителем конкурса стала учитель-логопед школы № 7 Наталья Кузнецова. Все её выступления хорошо продуманы, отточены. «Всё равно я речь поставлю», – заверяет она в песне на мотив «Позвони мне, позвони!». Осенние листья, воздушные шары, отпущенные детьми. В творческом конкурсе в театральной форме она представила своё рукоделие – вышитые картины.
Женственные, творческие, а главное любящие детей и отдающие им сердце – такие наши камышловские учителя. А ещё после завершения конкурса участницы рассказали, что за время репетиций очень сдружились, поэтому не соперничали, а просто старались показать себя. Перед выходом на сцену помогали друг другу. И совсем не важно, кто получил первое место. За закрывшимся занавесом радовались все.

Читайте также:  Муська-скалолазка

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.