Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 февраля 2011, 16:00

Талантом сильны вы и сердцем добры



В минувшую пятницу в Доме творчества прошел праздник, посвященный подведению итогов Года учителя.

Людмила ВАСИЛЬЕВА.

У нашей школы – женское лицо. Это еще раз подтвердило прошедшее торжество. Зал был полон красивых женщин – разных по возрасту, одинаковых по социальному статусу, объединенных единой профессией – учитель. Они собрались на праздник, посвященный прошедшему Году учителя. Это был действительно праздник. Организаторы постарались как всегда – специалисты Дома творчества это умеют. Хорошее настроение создавало все, начиная от вручения сувениров на входе в зал каждому, кто пришел, и заканчивая великолепными, яркими костюмами ведущих и выступающих.
Собрались педагоги образовательных учреждений города, воспитатели и руководители детских садов и представители ряда городских предприятий и организаций, или, как сейчас принято говорить, социальные партнеры.
Было 13 номинаций. В каждой из них чествовали самых-самых: лучших, креативных, обаятельных и любимых, одним словом – победителей. Номинации говорили сами за себя – «Новатор», «В здоровом теле – здоровый дух», «Молодой педагог», «Профсоюзный лидер», «Мастер своего дела» и т.д. Примечательно, что в каждой номинации ещё и определяли самого везучего номинанта, вручая ему символический приз.
Поздравляли учителей не только социальные партнеры, которые вручали им подарки и цветы. Для них пели и танцевали дети. Но следует отметить, что не только хорошо известные и талантливые ребята из группы «Радуга» и коллектива «Свет надежды» были на сцене. С удовольствием зал аплодировал А. Алееву и Р. Полозковой, О. Коленкову, дуэту в составе С. Соколовой и А. Смирнова, творческим коллективам детских садов №№ 13, 1. Они еще раз доказали, что талантливы не только на своем рабочем месте.
Среди номинаций была такая: «Учи отлично, твори безгранично». Лучше о профессии учителя, пожалуй, не скажешь. Хорошо учить, творчески подходить к избранному делу – что может быть главнее на избранном пути? Год учителя закончен. А впрочем… Разве может быть он законченным? Он продолжается сегодня, завтра и всегда.

Читайте также:  Победили и получили грант

Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Пока материал готовился, в адрес редакции поступило письмо, в котором оргкомитет отдела образования просит выразить огромную благодарность организаторам праздника — педагогам и администрации Дома детского творчества и социальным партнерам: Ю.А. Беляеву, А.Г. Красноперову, В.А. Мелёхину, И.В. Закачуриной, Л.В. Чирковой, В.А. Лепихину, П.К. Грибкову, О.И. Утевой, Н.Ш. Якимовой, А.А. Мишенькиной, С.С. Розиной, О.В. Коленкову, А.А. Алееву, А.В. Мокину, В.Н. Бруснецовой, А.Ю. Лаптеву, а также тем, кто пришел поздравить педагогов — А.В. Половникову, А.И. Бродовиковой, А.А. Соболевой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Фото аватара oz:

    Хорошее мероприятие провели, подведя итог 2010 году — Году Учителя. Начался Год Космонавтики.

  2. Горожанин:

    Достойный финал Года учителя, хотя само мероприятие, со слов присутствующих, прошло не совсем однозначно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.