Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
10 декабря 2011, 12:00

Талицкий дебют

26 ноября состоялся традиционный волейбольный турнир среди мужских команд на приз механизатора, кавалера ордена Ленина А.М. Лаптева. Впервые турнир проходил на территории Баранниковой в Камышловском физкультурно-оздоровительном комплексе. И по отзывам самих спортсменов, условия им понравились, играть в новом зале было приятно.

Сергей ОЗОРНИН.

Хотя учредителем и организатором соревнований является Восточное сельское поселение, они уже переросли районный уровень. Турнир можно смело назвать окружным, так как в нём не первый год участвуют гости из соседних городов. На этот раз собрались семь команд: «Елань», «Аксариха», «Обуховское СП», «ЭТЗ», «Спартак» (Камышлов), «Талица» и «Богданович». Целый день на площадке бушевали нешуточные страсти, все игры были яркими и зрелищными. Из подгрупп вышли четыре команды, среди которых в дальнейшем и определились призёры.
Вкусного запеченного поросёнка, большой кубок и золотые медали турнира завоевали дебютанты — талицкие волейболисты. Второе место занял камышловский «Спартак», третье – сборная Обуховского сельского поселения. Но, как после отметил главный судья соревнований Анатолий Марущак, все команды показали хорошую и красивую игру, уровень мастерства с каждым годом становится выше. Играли команды примерно на равных, за исключением таличан, которые с первых встреч продемонстрировали своё преимущество, у всех соперников они выигрывали со счётом 2:0. И заслуженно стали победителями.
Были определены и лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим признан Роман Соболевский («Талица»), лучшим защитником – Игорь Ульянов («Спартак»), самым полезным игроком – Александр Марущак («Талица»). Они поощрены ценными призами.