Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 апреля 2012, 16:00

Танцующие таланты



Как здорово, что наш город полон традиций! Вот и в детской хореографической школе их много, одна из них – конкурс «Талант».

В этом году, как всегда, он проходил в дружеской обстановке. Зал был переполнен.
В конкурсе было представлено разнообразие жанров – от классики до современного танца. Номера у ребят из Камышловской ДХШ получились яркими, самобытными, уникальными и неповторимыми, даже сценические костюмы «работали» на образ всего номера. Учащиеся на сцене вели себя как профессионалы. Каждый исполнитель выступал замечательно. Участники зрителям не давали скучать – постановки следовали одна за другой. В конкурсе приняли участие и учащиеся Баранниковской ДШИ, от них выступал коллектив «Капельки». На сцене дети творили танцевальные чудеса, что создавало ощущение праздника.
Но и это ещё не всё! В завершение конкурса выступили давние друзья хореографии – «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» с программой-спектаклем «Маленькая история, рассказанная другу». Непривычное для камышловского жителя зрелище! Удивительная техника исполнения, незнакомый визуальный материал, совсем не похожий на то, что свойственно жанру масскультуры, который уже привычен нашим зрителям. Непонятный для многих смысл, сюжет, который необходимо домысливать, нарочитая простота костюмов, свойственная современной хореографии, все это вызвало некоторое замешательство. Однако к чести камышловского зрителя, практически не имеющего опыта общения с современной хореографией, в зале царила обстановка заинтересованности и искреннего внимания.
Два с половиной часа пролетели незаметно. Вечер удался на славу! Огромное спасибо директору ДХШ Надежде Степановне Марковой, которая организовала, вдохнула жизнь в этот конкурс и сделала его традиционным. Благодарим и работников ЦКиД за помощь в организации праздника.

Читайте также:  Режиссёр. Художник. Мастер. Педагог…

Родители учащихся хореографической школы.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Богата земля уральская талантами. Тем более, что этот конкурс проходит на малой Родине и объединяет разные коллективы. Счастья вам и дальнейших творческих успехов на радость людям.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.