Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2008, 13:22

Тепло и свет — в каждый дом!



Не самым спокойным был 2008-й для специалистов Камышловского РЭС Восточных электрических сетей. Дело в том, что им пришлось принять на свой баланс десятки подстанций и сотни линий электропередач, оставленных хозяевами, в основном сельскими предприятиями, которые сами находятся на грани выживания.

Но несмотря на трудности, коллектив обеспечивал качественное энергоснабжение всех потребителей. А их у него немало — 177 юридических лиц и более 8000 — физических.
Всего в Камышловском РЭС трудится более 50 человек, накануне праздника лучшие из лучших отмечены грамотами вышестоящей организации и главы Камышловского района. В частности, благодарственные письма за трудолюбие, высокое мастерство, творческий подход к делу получили от руководства «Свердловэнерго» мастер Скатинского участка Леонид Владимирович Федоров и молодой электромонтер Игорь Колчанов.

Более десяти лет трудится в коллективе Г.В. Брюханов, чуть позже пришел Д.Г. Елагин. Они — инженеры по подключению. Их задача — определить техническую возможность обеспечения качественного электроснабжения вновь подключаемых потребителей, они же готовят пакет юридических документов, необходимых для заключения договоров по электроснабжению в сбытовой организации. И дело свое знают до тонкостей. Кроме того, Георгий Владимирович много лет возглавляет профсоюзную организацию, с участием которой проходят все праздники.
Конечно, энергетики — не солнце, всех не обогреют, но именно от их труда зависит, будет ли светло и тепло в наших домах и на рабочих местах. Поэтому хочется пожелать им спокойных будней и добросовестных потребителей.

На фото: Дмитрий Елагин и Георгий Брюханов.

Читайте также:  Будь мобильным!

Елена ДМИТРИЕВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.