Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Тоника» открывает новые возможности
03 мая 2017, 12:00

«Тоника» открывает новые возможности



Умение красиво петь – достойное украшение для каждого человека. Многие дети наделены чистым голосом, музыкальными способностями от природы, однако для того чтобы достичь настоящего успеха, талант нужно грамотно развивать.

«Тоника» – известный в городе вокальный коллектив из детской школы искусств № 2, история которого насчитывает девять лет. Ансамбль состоит из ребят в возрасте от 14 до 16 лет. В коллективе три солиста: Александра Якимова, Марат Халилов, Егор Денисов.

Опытные педагоги, современные методики обучения, богатые традиции коллектива позволяют юным исполнителям достигать блестящих результатов в вокальном искусстве. «Тоника» – участник и победитель многочисленных городских, кустовых, областных, всероссийских и международных конкурсов музыкального искусства.

Ансамбль постоянный участник концертных программ в школе, на городских площадках. Ребята исполняют академические, джазовые композиции, популярные современные песни, поют многоголосные произведения.

Важной особенностью коллектива является то, что дети занимаются и выступают сольно и в малых группах до трёх человек, что позволяет юным вокалистам максимально эффективно демонстрировать и совершенствовать свои творческие способности.

В процессе обучения ребята учатся владеть своим голосом, открывают для себя массу новых возможностей. Многие планируют дальнейшее обучение в музыкальных колледжах и вузах.

Не сравнивая с другими и не оценивая, уважаем личность каждого ребёнка, мы принимаем его таким, какой он есть. Нам важно его развитие, самосовершенствование и раскрытие внутреннего мира.

Юлия ОЛОНЦЕВА, директор ДШИ № 2
На фото. Ансамбль «Тоника» с руководителем Ю.О. Олонцевой (в центре).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.