Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 июля 2010, 14:00

Традиции клуба



Клуб путешественников «Гренада» — это своеобразная локальная культура на карте Камышлова и Свердловской области, со своими правилами, ритуалами, традициями. Одна из них — соревнования по спортивному ориентированию в день рождения клуба, посвященные памяти Андрея Сидоркина, погибшего при исполнении служебного долга, а также товарищеская встреча по футболу команд «Север» — «Юг».

Для участия в соревнованиях, а они проводились в семнадцатый раз, были приглашены двадцать лучших ориентировщиков из образовательных учреждений города. Все собравшиеся, согласно положению, были разбиты на пять возрастных групп. На дистанции — пять контрольных пунктов, контрольное время — 40 минут. А дальше… Дальше началась увлекательная технико-тактическая борьба в заданном направлении. Мало хорошо читать карту, важно сохранить темп на всей дистанции.
Как и год назад, среди школьниц победительницей стала Оксана Брылина, у ветеранов — Иван Шлейнинг. Он как стартовал с улыбкой на устах, так и финишировал, словно не было напряженной борьбы с видимыми и невидимыми конкурентами.
Впервые в этих соревнованиях, и с успехом, приняли участие «начальники» — учащиеся начальных классов. Уже осенью они примут участие в соревнованиях с применением карты.
У товарищеской встречи футбольных команд «Север» — «Юг» двадцатилетняя история. Эти команды формируются по «географическому» признаку: все, кто учился до девятого класса севернее старого Сибирского тракта — «Север», кто южнее — «Юг». Игра проходила в 21-й раз. На этот раз победили «северяне». Теперь счет по играм 11:10 в пользу «южан».
Много традиций в разные годы заложил в «Гренаде» ее бессменный руководитель — Юрий Александрович Васьков, за что благодарность ему от людей, «проживших» в клубе свою юность, и их родителей.
Дорогой и многоуважаемый Юр Саныч! Хочется пожелать вам всего-всего самого-самого и только лучшего. Пусть тот дом, который вы построили и назвали таким прекрасным именем «Гренада», живет и процветает еще долго-долго. Пусть комнат и дверей в этом доме становится больше, и чтобы всегда был свет в нем. Пусть в вашем доме всегда будут счастье и здоровье, и чтобы это счастье длилось вечно, потому что (я уверен в этом) лучше дома, чем «Гренада», не найти во всей вселенной.
И в заключение хочется сказать вам спасибо за то, что вы воспитали во мне того, кем я стал.

Читайте также:  Тропа собирает друзей

Михаил Демин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.