Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 июля 2012, 18:00

Трагедии на дорогах



За минувшую неделю в ГИБДД зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. 27 июня в 16.15 на ул. Леваневского ВАЗ-2109 врезался в дерево, водитель получил телесные повреждения; в 19.25 на 137-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень водитель-женщина на ВАЗ-2109 допустила столкновение с иномаркой и погибла на месте, пассажир госпитализирован. 30 июня в 6 утра на 1-м километре Шадринского тракта «Форд» в результате неправильно выбранной водителем скорости врезался в дерево, один пассажир погиб, второй и водитель госпитализированы.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Напасть какая то — по 2-3 ДТП в сутки. Что случилось то? sad Что ли личное разгильдяйство? Большая техника в ДТП мало фигурирует — что это ? — дисциплинированность водителей профессионалов или случайные совпадения?
    По весне все боролись с велосипедистами на дорогах, а сейчас не то что на велосипеде – по переходу перебежать дорогу страшно стоновится! Может пора ставить пешеходные светофоры возле нового магазина «Монетка»? Да, обратил внимание сегодня – возле «Монетки» водители паркуют транспорт прямо на тротуар – пройти невозможно – с одной стороны забор , с другой стороны бампер легковушки. Где же тот молодой сержант – инспектор? АУ! smile

  2. вася:

    Правила нужно соблюдать и трагедий станет намного меньше. Если водитель форда ехал 230, а именно такую скорость показывал спидометр, при ограничении на этом участке дороги в 40.То результат закономерен.

  3. devv:

    Если водитель форда ехал 230, а именно такую скорость показывал спидометр

    1. Покажите мне Фокус который 230 ездит! Там даже горки не было.
    2. Тахометр «застрял» на 4000 оборотов. Не вяжется с высокой скоростью его показания.
    3. Если стукнуть спидометр/тахометр сильно то они покажут что угодно.

  4. Zolodey:

    У фокуса отсечка на 180.

  5. Пенсионер:

    Прежде, чем строить «Монетку», надо было подумать о парковочных местах, а то виноваты во всём водители.

  6. граф:

    А это стародавняя фишка нашей власти — сначала делать, а потом думать. А потом сделать наивное лицо — а мы не знали что так получится.

  7. Дед:

    Дело не только в соблюдении правил, люди как живут, так и управляют автомобилем. Только если в жизни раздолбайство прокатывает, то дорога за ошибки наказывает реально. Помочь людям избежать ошибок могли бы статьи, которые не только скупо сообщают о факте ДТП, но и описывающие, в чем конкретно состояла ошибка при управлении. Например, на данном участке, сама по себе езда со скоростью, пусть даже 180, не может быть непосредственной причиной ДТП, а вот отвлечение от управления по причине разговора с пассажирами, поиска сигарет (зажигалки), разговор по телефону, включение музыки и т.п. как раз и могло привести к трагедии. Написал инспектор по профилактике такую статью, глядишь, люди и задумались бы, стоит ли отвлекаться от управления, если это грозит смертью.

  8. николай:

    Вечная тема. Бились и будут биться, можно и не обсуждать. Человек пока в аварию не попадет, на своей шкуре не испытает, что машина может стать неуправляемой, ничего не поймет. Поездят месяц-два и считают себя ассами, газ в пол и вперед и вот результат,как на фото.А потом,если жив останется,отремонтирует машину за свой счет(а стоит немало)и только тогда начнет соображать где и с какой скоростью ехать.

  9. граф:

    Езда со скоростью 180 по Нашим дорогам =-O Ну что покойнички, поехали, сказал дъявол, усаживаясь на капот машины. ]:->

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.