Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2012, 20:00

Три кандидатуры



Вчера состоялось расширенное заседание политсовета Камышловского городского местного отделения ВПП «Единая Россия», в котором приняли участие представители общественных организаций. По словам руководителя политсовета А.А. Соболевой, для участия в процедуре праймериз (предварительного голосования) по выборам главы Камышловского городского округа выдвинуты три кандидатуры: Д.А. Калмыков, Ф.А. Максимов и М.Н. Чухарев.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 39 комментариев
  1. Вот и подоспели официальные кандидаты.
    Кого из трех выберет вышестоящий политсовет, сомневаться не приходится. smile

  2. Zana:

    Д.А. Калмыков, Ф.А. Максимов. Кто эти люди?

  3. ху из мистер (с) — Д.А. Калмыков, Ф.А. Максимов?

  4. натали:

    если будет балатироваться Турышев то я лично буду голосовать за него! Впрочем и Разин тоже не плохой кандидат.

  5. Куда без Турышева и Лутошкина.., а вот Разину нужно 10 раз подумать.
    Вот только что толку от первых двух без команды и подвязок в области.

  6. натали:

    может будет толк, что-то я не вижу толку от команд и подвязок в настоящее время

  7. Всё может быть, но нужно смотреть реальности в глаза, в нашей стране ещё крепко телефонное право и знакомство.

  8. Пенсионер:

    А это так для конкуренции, не может же г-н Чухарев выбираться от»ЕР» на без альтернативной основе. Калмыков это какая то новая служба бюджетная. Федя Максимов бегает-спортсмен.

  9. А как Камышловцы насчёт Макаряна я бы за него двумя руками.

  10. Еланец:

    Он (МАН) — здравомыслящий человек. Сам не пойдет. *NO*

  11. Несмеяна:

    Ему семьдесят один! И он не совсем здоров!

  12. граф:

    Согласен с Натали на все 100. Толку от этих подвязок, если у руководства масла в головушке нет. Ну дали нам на детсад деньги. И денег нет и двух детсадов тоже. Имей такое руководство и врагов не надо. *LOL*

  13. граф:

    МАН сейчас вхож в высокие кабинеты, всеми уважаем, да и работать умеет этого не отнять, а если станет мэром (чисто гипотетически), то будет один из многих… мэров. А оно ему надо? smile

  14. По описи два д/с имеется. Остальное в отчётах можно не указывать.
    Так разве не всегда было?
    Когда бурили новую скважину на ЗХК вместо положенных 70 метров вырыли всего 30… и совсем неважно, что каждый сезон с трудом поднимают воду, скважина то есть
    smile
    И это не единичные примеры.

    Придет Турышев к власти и на следующий день после выборов мы проснёмся в другом, чистом, ухоженном, светлом (по ночам) городе с плюсовым бюджетом, новеньким, с иголочки, водопроводом, теплом в квартирах, восстановленной плотиной, и ЖКХ за копейки… МОП уберут, билет в муниципальных автобусах будет по 5 рублей, а главное ждать их не нужно будет, они будут ходить друг за другом!
    *LOL*

    Как хочется!
    Будет?
    Проголосую за кого скажите!

    А то ведь опять придётся выбирать из двух зол! Как всегда. sad

  15. Я так же думаю. smile
    Надо это Альберту Николаевичу? И годы уже не те!
    Другое дело Олегу Альбертовичу. Первый шаг он уже сделал – депутат Обуховского сельсовета. Молодец! *THUMBS UP*

  16. Несмеяна:

    Но олицетворять МАН и МОА нив коем случае нельзя!

  17. натали:

    естественно так не будет, но все-таки надежда на лучше просто должна быть и тогда есть шанс, что все будет хорошо

  18. Ну что вы!
    Я просто радуюсь за друга, у которого авторитет отца в приоритете.
    Олег, он другой!

  19. Ещё бы не мешали «доброжелатели» и те кто сидит за одним столом в «овечий шкуре»….
    Без персоналий.
    smile

    Поверьте, такие есть и будут всегда не зависимо кто у власти… «Хороший» или «Плохой»!

    А надеются на лучшее все.., без исключения!

  20. граф:

    Лукавите Русев, лукавите. По поводу движения автобусов и снижения цен на билеты все вопросы к депутату Лепихину ))) Выбрали, пусть защищает интересы избирателей *DANCE* Вы забываете Русев, что сначала нужно будет с долгами рассчитаться, которые ныне руководящие наделали 😉

  21. Лукавите вы, так как прекрасно понимаете что с долгами в прежнем их виде ни рассчитаться, никогда!
    А муниципальные автобусы ваш коллега предлагал… по 5 рублей smile

  22. граф:

    Мда, хороший ответ в стиле — Я ему про Фому, а он мне про Ерему. )))

  23. Поясняю.

    Я вовсе не отвергаю ваши утверждения, я как обычный, рядовой житель города ставлю их под сомнение и пытаюсь найти рациональное зерно во всех этих манипуляций с перекладыванием вины с одного на другого.

    Мне, если честно, без разницы кто будет сидеть на Свердлова, 41.
    Хочется сразу расставить все точки над «и».
    Мене слабо верится, что все нападки на власть прекратятся со сменой персоналии в кресле на третьем этаже.

  24. граф:

    Я вот тоже пытаюсь найти рациональное зерно в размещении нового д/сада рядом с дорогой и станцией КНС и не могу его найти. Не могу найти рационального объяснения отказа администрации матери-одиночке в ее попытке официально провести себе в квартиру воду, чтобы купать малыша. Или переводе жителей из ОАО УК в областную, которым Чертов на голубом глазу обещает, что деньги жителей за капремонт от УК-банкрота перйдут в областную.Может Вы попробуете?

  25. Я далёк от таких глобальных проблем. Мне за Державу обидно.
    Но разбитое корыто после смены власти никуда не денется, чуда не будет, так может не стоит обнадёживать людей.
    То, что будет хуже, я даже не сомневаюсь, причем хуже будет при любом раскладе, с новой или старой властью.
    Такая ситуация! А ведь многие этого не знают, и верят всему, что говорят оппоненты или оппозиция, как вам будет угодно!

    Я вот о чём твержу!

  26. граф:

    Ручонки Прочь От 1-й Школы. Был сейчас на собрании в моей родной первой школе. Оказывается администрацией во главе с Чухаревым разработан план оптимизации школ. Но этот план секретный. По этому плану 1-ю общеобразовательную сольют с 7-й коррекционной. Мое личное мнение это ликвидация старейшей из школ города и области. Директору Чухарев уже предложил или в д/сад заведующей или увольняйся. Педагогов тоже видимо сократят. Депутат Соколова которая сеет разумное, доброе, вечное, решила пройтись по головам педагогов, детей и их родителей 1-й школы. Посмотрим что у Чухарева и этого «депутата» и иже с ними получится.
    Собрание родителей и педагогов приняло решение обратиться к полпреду, губернатору и министру образования пресечь принятие незаконного решения о слиянии («слитии») 1-й школы. А не примут решения проведем митинг или пикет у здания Полпредства и Дома Правительства.

  27. Nika:

    Да у меня то же дочь учится в 1 школе. Анна Ефграфовна подняла кадетство! Мы за нее. Давайте где нибудь спишемся все родители. На кам1 что ли?

  28. Ну это уже ни в какие ворота. *STOP*
    Обязательно подпишусь под питицией полпреду! *THUMBS UP*

  29. Житель:

    Ни какого кадетства по сути нет. Поясню дети в такие классы должны приниматься на конкурсной основе, 95% окончивших такие классы должны поступать в военные училища, или МВД, заниматься с кадетами и быть воспитателями должны офицеры и педагоги такие как например Иван Петрович Федосеев, должны быть специальные предметы, это очень кратко и всего этого нет. Сегодня я вижу «белых и пушистых» кадетов на каких либо городских мероприятиях и совершенно других кадетов в повседневной жизни с вытянутыми коленками, часто грязной бесформенной (у девочек) формой, ведущими себя отвратительно в обществе когда нет рядом педагога. Это не кадеты, а так извращение какое то.

  30. Виктор:

    Ну и дела! Не к чему история не учит, Было, время, когда закрывали детские сады, Помещения, отдавали под офисы. В результате не стало хватать месть. Значит, взялись уже за школы, а вот эти дети которые будут выпускаться из детских садов, а их куда. Опять надо школы строить. Крошь цена таким руководителям. А тревогу бить, конечно, надо. Посмотрим, как проголосуют народные избранники на это решения, которое внесет в думу мэр. Тогда и узнаем, кто есть кто.

  31. Алена:

    +1000 smile

  32. Алена:

    Она туда поначальствовать (в смысле в шк №1 ) оооченно давно стремилась… Все таки первая, старейшая, в свое время лучшая, школа города. Однозначно этому надо не дать состояться *STOP*

  33. Согласен с вами Виктор.

    Ситуация очень противоречивая и без официальных комментариев дело может зайти очень далеко, с непредсказуемыми последствиями. sad

    Отсутствие информации в очередной раз идет только на вред местной власти. *NO*
    А время самое не подходящее ИМХО.

  34. Дед:

    Школа-не суворовское училище, в первую очередь она должна давать детям реальные и прочные знания, а кадетство 1-й школы-это клоунада с переодеванием. Не знаю, что там Анна Евграфовна подняла, но уровень образования она опустила. Точно знаю, что в старших классах преподают учителя без в/о и когда они уезжают на сессии, то уроки по их предметам не проводятся. В расписании уроков сплошные дыры, причём, если урока нет, дети в это время болтаются в ожидании следующего урока, где они болтаются, не знают ни учителя (им просто нет до этого дела), ни родители (они уверены, что дети в школе). Когда ничем не занятые дети болтаются без присмотра, не известно где-это прямой путь к неприятностям. Посетите (просто для расширения кругозора) туалет для учеников (учителя туда не ходят)в 1-й школе, я думаю, в 19-м веке он был лучше, хотя бы потому, что дети там не курили. Некоторым детям, привыкшим к домашнему туалету, до такой степени противно, что они никогда не пользуются школьным туалетом. Между прочим, туалет-это визитная карточка любого дома, учреждения, страны. Посмотрел на туалет, и сразу становится понятен уровень культуры хозяев. Хотя, может быть, я и не прав, учитывая военную направленность 1-й школы, туалет можно было бы забить на гвозди, пусть привыкают, в полевых условиях им унитаз никто ставить не будет.

  35. граф:

    Наша власть так себя пиарит. Чухарев же обещал в интервью, что будет хуже. Вот и старается *LOL*

  36. николай:

    Согласен. Мы своего еще в прошлом году перевели в пятую именно из-за плохого преподавания. Математика не проводилась месяцу. Ребенок попросту начал тупеть. Он сам попросил перевести, понимая, что с такими знаниями ему никуда не поступить. Учебой в пятой доволен.

  37. вася:

    Полностью соглашусь с Дедом. Кадетство в первой школе полный цирк и клоунада. В свое время сын был в кадетском классе, но поговорив с директором и классным руководителем, быстро перевел его в простой класс. Дикий дурдом и больше ничего.

  38. Nika:

    Не судите, да не судимы будете!
    Клоунадой можно обозвать все что угодно в нашем государстве!
    И не говорите за всех!
    Мне и моей дочери очень нравится учиться в кадетском классе. Коллектив школы прошел (как и все) не простой путь в постперестроечное время, но все как то утряслось и теперь он действительно хороший и обстановка психологически камфортна для детей!
    Ну а по поводу ЕГЭ по математике, так что? За то по русскому языку, истории и обществознанию школа далеко не на последнем месте, так как это ее профиль — общественно-гуманитарный. Все школы милиции гуманитарные, а вот военные училища разные.
    И кто сказал, что для наших девочек, которые из-за компов не вылезают плохо так много физкультуры и секций! Моя гуманитарная доча просто балдее от рукопашного боя, чем же это плохо, между игрой на пианино и компе ногами помахать.
    А директор молодец, обратите внимание когда поет кадетский хор, всегда рядом стоит директор и с такой любовью смотрит на детей!
    А вы ЕГЭ, не все им меряется!

  39. Дед:

    Смысл понятен, ничего не знаем, зато поём хорошо. Есть такой анекдот, правда немного не в тему: В украинской школе идёт урок.
    Учительница спрашивает:
    -Дити, яка нация за пол-литра зробэ всэ?
    -Кацапы,—хором отвечают ученики.
    -Правильно! А яка нация любэ гроши, сейфы, банки?
    -Жиды,—хором отвечают ученики.
    -Правильно! А яка нация за червонец продасть маты, тату?
    В классе молчание.
    И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит:
    -Зато як спиваем…

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.