Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 июня 2012, 10:00

Труд всегда в почёте



С наступлением лета и окончанием учебы молодые люди начинают задумываться о проведении летних каникул. С целью разнообразить досуг, и при этом еще и заработать, молодежь стремится в летний период решить проблему собственной занятости. А работать молодежи хотелось бы на предприятиях или в учреждениях города и района.

Камышловский центр занятости к летнему периоду собирает информацию о свободных вакансиях для трудоустройства несовершеннолетних. Но то, что дается работодателями, лишь капля в море. В этом году центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания под руководством Г.Е. Вербицкой сможет трудоустроить в летний период 60 подростков, отдел культуры, молодежной политики и спорта Камышловского муниципального района – 40 человек, МУП «Водоканал Камышлов» организовал два временных рабочих места для девочек, 22 воспитанника Камышловского детского дома будут трудиться на своем приусадебном участке. Готовы принять молодежь ОАО «Плодопитомник «Камышловский», ООО «Оригинал», ООО «Кондитерский цех». В июне во всех школах города и района организованы трудовые отряды, где смогли трудоустроиться более 300 подростков. А в июле продолжат работу трудовые отряды школ № 6, 58 и Баранниковской.
Оплата детского труда будет осуществляться из денежных средств, выделяемых работодателем, и средств местного и областного бюджетов. Подростки, трудоустроенные через Центр занятости, в дополнение к заработной плате за полный отработанный месяц получат материальную поддержку в размере 1000 рублей.

Служба занятости обращается к руководителям предприятий и организаций города и района еще активнее подключаться к участию в летней занятости несовершеннолетних. Обращаться можно по адресу: ул. К. Маркса, 21 «б» или по телефону 8 (34375) 2-41-88.

Наталья ГУРИНА, начальник отдела спецпрограмм.

Читайте также:  Ответственность за получение пособия обманным путем

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.