Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Трудовой лагерь: на позитивной волне
24 июня 2017, 14:00

Трудовой лагерь: на позитивной волне



Наконец-то наступило самое долгожданное время для всех школьников – летние каникулы. Это три месяца полной свободы, яркие впечатления, приятные поездки и новые знакомства.
На летнее время школа не закрывает свои двери, а приглашает ребят в оздоровительный лагерь. Я никогда не ходила в школу во время каникул и лишь в этом году решила посетить трудовую бригаду. Думала, что трудовой лагерь – нескончаемая работа или, наоборот, место для развлечения ленивых ребят, которые просто хотят получить заработную плату. Оказывается, мои представления были совершенно противоположны действительности.

Трудовой день начинается с бодрящей зарядки на свежем воздухе под современную музыку. После чего мы плотно завтракаем и приступаем к заданной завхозом работе. Наша бригада разделилась на две группы: мальчики и девочки. Мальчики выполняют работу, где без сильных рук не обойтись – переносят парты, стулья, ремонтируют и устанавливают школьный инвентарь. Оказывают помощь слесарю. Девичья половина занимается хозяйственными делами: делает генеральную уборку в кабинетах, красит стены и полы, высаживает ирисы около школы. Бригада никогда не устаёт и не скучает, так как вся работа выполняется дружно, с шутками, под зажигательную музыку. Будни проходят весело, интересно и познавательно, ведь общаясь друг с другом, мы учимся новому. При уборке школьного музея углубили знания о происхождении нашего села. Мы организовываем развивающие игры для малышей, принимаем активное участие в спортивных мероприятиях. Во время отдыха готовимся к слёту трудовых бригад. Действуем мы слаженно на позитивной волне, а если потребуется, то постоим друг за друга.

Читайте также:  Здравствуй, солнечное лето!

Юлия НИКОЛАЕВА, ученица 9-го класса Кочневской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.