Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 мая 2013, 12:00

Турнир эрудитов



Избиратель

26 апреля в Галкинской школе районное методобъединение учителей истории и обществознания провело третий турнир эрудитов по праву.

Участие в таком конкурсе помогает учащимся лучше усвоить законы нашего государства, учит применять знания на практике, помогает формировать активную жизненную позицию у будущих граждан страны. В ходе турнира ребята получают хороший опыт работы в группе, учатся нести ответственность за свои действия. В игре приняли участие семь команд, им пришлось померяться своими знаниями на 12 этапах.
По истории права больше всего баллов набрали ученики Аксарихинской школы, по правам человека – Захаровской и Порошинской. Обуховцы стали лучшими на этапе по уголовному праву. Больше всего баллов все команды получили на этапах «Трудовое право», «Семейное право» и «Правовой словарь».
Лидеры награждены дипломами Камышловской районной территориальной комиссии, при поддержке которой и прошел конкурс, это Алена Баженова, Елена Сенцова, Алена Аллес, Елена Чебан, Ирина Соловьева, Денис Клещев, Елизавета Поспелова, Юлия Ясинских и Анастасия Кузнецова.
Победителем стала команда Захаровской школы (87 баллов, руководитель Е.Е. Кондратьева), второе место заняли порошинцы (82,5, О.Н. Гусельникова), третье – аксарихинцы (72, И.Н. Летавина). Все они награждены грамотами и сертификатами.
В этом году благодаря заинтересованности учащихся и педагогов повысился уровень подготовки команд, учащиеся демонстрировали более свободное владение нормами и терминами. Можно надеяться, что на следующий год все школы района примут участие в турнире эрудитов.

Ирина НИКОЛАЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.