Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 декабря 2015, 10:00

Твори добро



DSCNАкция

Под таким названием в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра соцобслуживания населения прошла областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Специалисты отделения Т.А. Трубина, В.П. Ковшевная и И.А. Балыбердина организовали и провели акцию «10 000 шагов к здоровью». 35 пожилых граждан выбрали активный вид досуга – пешую прогулку. Маршруты проходили по живописным окрестностям Камышлова, и зожевцы передвигались то на лыжах, то используя технику скандинавской ходьбы.

По инициативе специалиста по социальной работе О.Ф. Обоскаловой прошла акция «Подари на форуме улыбку» – в целях развития позитивного восприятия жизни и сплоченности. Символ в виде веселого солнышка появился в социальных сетях в контактах 31-го человека.

Психолог О.Н. Савельева организовала акцию «Думай позитивно – живи активно». К сожалению, люди привыкли решать свои душевные проблемы самостоятельно, и обращение к психологу многие воспринимают как что-то излишнее. Именно такие акции и позволяют ломать стереотипы. На этот раз за бесплатной помощью к специалисту обратились два человека.

Совместно с социальными работниками из Галкинского А.В. Баклач и В.В. Григорьева провели акцию «Подарок хозяйке». Более 20 прихваток, подставок, оберегов было изготовлено на занятиях клубов по интересам. И это в очередной раз подчеркнуло правдивость всем известной пословицы «Дорог не подарок, дорого внимание».

При поддержке Михаила Кротова и Марины Вербицкой была проведена благотворительная акция «Социальный автобус». На протяжении семи дней в восьми автобусах, курсирующих по Камышлову и району, демонстрировались видеоролики, знакомящие пассажиров с деятельностью социально-реабилитационного отделения.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении благотворительных мероприятий. Желаем всем здоровья, добра и хорошего настроения!

Читайте также:  Есть лишние вещи? Несите

Татьяна ПРОЖЕРИНА, заведующая отделением


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.