Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 ноября 2013, 18:00

Ты всегда со мною будешь!



День матери

Самое прекрасное слово на земле! Первое, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно – мама! Она «не предаст и не разлюбит», своим чутким сердцем почувствует все беды и невзгоды любимого дитя. А нежностью, лаской и заботой окружает ребёнка до конца своих дней.

Сегодня Россия отмечает в 15-й раз День матери. В отличие от Международного женского дня 8 марта, в этот праздник чествуют только матерей и тех, кто ими готовится стать.
В Камышлове в День матери поздравлять самых дорогих людей будут дети и мужья. Но уже накануне красиво и незабываемо прошли мероприятия в детских садах, школах, где ребята дарили мамочкам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками, специально подготовленные концертные номера. Государство тоже не осталось в стороне. По словам специалиста управления Пенсионного фонда Н.В. Комаровой, за три недели ноября государственный сертификат на материнский (семейный) капитал получили 27 мамочек. В том числе и Е.С. Попова.
В семье уже знают, куда его потратить. 408 тысяч рублей пойдёт на образование старшего сына Никиты. Правда, мальчику пока 10 лет, но он уже знает, что будет физиком. Первое место в международной математической олимпиаде «Кенгуру» – первый шаг к исполнению его мечты. А ещё он, когда уезжает на вахту папа, во всём помогает маме: ухаживает за 4-месячным Артёмкой, ходит в магазин, наводит порядок в квартире. И каждый день говорит, как он любит свою дорогую мамочку.
Мы сфотографировали эту семью на центральной площади города.
– Детей очень люблю, – говорит Елена Сергеевна. – Не мыслю жизни без них. Нет ничего важнее для женщины, чем радость материнства.
Символом Дня матери является незабудка. Давайте же не забывать наших мам, чаще приезжать в гости, дарить цветы, говорить ласковые, добрые, нежные слова.

Читайте также:  Когда мама – учительница

Ирина ПЕТРОВА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.