Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2010, 14:00

У молодых семей будет свое жильё



Сергей ОЗОРНИН.

Вероятно, многим известно, что в области, а значит и в наших муниципальных образованиях, действует программа по обеспечению жильем молодых семей. Как она реализуется? Вот один из моментов.

27 ноября для жителей района в Кочневском доме культуры проходила концертно-конкурсная программа, посвящённая Дню матери. Со сцены в этот вечер звучали поздравления, стихи и песни для всех мам.
Одним из приятных эпизодов праздника стало вручение двум молодым семьям из Обухово, участвующим в программе «Обеспечение жильем молодых семей 2007-2010», свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Особенно примечательно то, что в этом году впервые не только на нашей территории, но и на территории Свердловской области 40% средств от расчётной стоимости жилья им предоставил муниципалитет. Помощь администрация Камышловского района решила оказать тем семьям, которые в следующем году по возрасту уже не будут попадать под условия программы.
Глава Камышловского района Евгений Баранов и ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта Оксана Полуяхтова вручили свидетельства, подарочные сертификаты и мягкие игрушки счастливым обладателям и поздравили с этим значимым для них событием. Будем надеяться, что скоро у Анатолия и Ольги Пермикиных, у которых растёт дочка Полина, и у Станислава и Екатерины Ватагиных, имеющих дочь Ирину и сына Олега, появится своё собственное жильё.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в ближайшие годы продолжит своё действие. Поэтому молодые семьи Камышловского района, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут принять в ней участие.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.