Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 июля 2012, 12:00

У работающих пенсионеров увеличатся пенсии



Как сообщили в управлении Пенсионного фонда, с 1 августа увеличенную пенсию получат 3186 жителей города и района благодаря тому, что уже четвертый год ПФР в автоматическом режиме проводит корректировку размера трудовой пенсии тем пенсионерам, которые работали в период со 2-го квартала 2011 года по первый квартал 2012-го включительно, а их работодатели перечисляли в ПФР взносы. Сумма увеличения – индивидуальна и зависит от того, сколько средств поступило на лицевой счет ветерана за этот период.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. николай:

    Раньше у работающих уменьшали пенсии,сейчас добавляют.А чего им добавлять-то,они и так заработают,надо тем,кто не работает или не может работать добавлять.

  2. rifle:

    Раньше страной Сталин руководил. 😛

  3. граф:

    Тоскуете по Сталину Рифле? 😉

  4. …деревья были выше, трава зеленее. (с)

    *LOL*

  5. Анастасия:

    Да… А молодежь после окончания учебных заведений не может устроиться по специальности. И идет реализатором на рынок или не по специальности на менее оплачиваемую работу. Сейчас этих работающих пенсионеров вообще на заслуженный отдых не отправить… Лучше бы доплачивали молодым мамам, пока ребенку не исполнилось 2 года. А то садики только с 2, а после полутора лет платят 50 рублей в месяц! Кушайте, детишки, развивайтесь! Государство заботится о вас!

  6. Джек Восьмеркин:

    Анастасия, еще надо будет ставить ежедневно свечку в храм, если возьмут в садик. Позиция двоякая, сам понимаю, что пенсионер занимает место молодого специалиста, но и дотумкиваю, что этот пенсионер — кладезь знаний в своей области, и , уволив его, предприятие в большинстве своем выходит на какое то время из колеи, а может и вообще уходит в аутсайдеры. Встречаюсь изредка с выпускниками наших учебных заведений — … мрак, думаешь :»И кто ж тебя , родного, так учил», и тут же сам понимаешь — молодой специалист. Короче позиция двоякая. sad

  7. граф:

    Джек 8 так система наставничества разрушена. Принимают на работу не по степени професионализма, а по степени знакомства и родства. Рифле вспоминает Иосифа Виссарионовича. Он не боялся выдвигать на руководящие посты желающих. Только если не справился, то желающему дорога в один конец. Вот говорят какой был жестокий. Я сначала тоже так думал, а потом прочел про командующего ДальВО Апанасенко. На приказ Сталина отдать все противотанковые пушки в 41 Апанасенко хрястнул кулаком по столу и сказал что пушек не отдаст. И обосновал почему. И пришлось Сталину сказать — Да видимо т. Апанасенко пушки нужнее. В 40 году Апанасенко просил у Сталина добро на создание и укомплектование 8 стрелковых дивизий. Сталин не ответил ни да, ни нет. И Апанасенко на свою ответственность укомплектовал 12 дивизий. Эти 10 дивизий и решили исход сражения под Москвой. А сейчас у нашего руководства нет людей подобных Апанасенко. sad
    По поводу доплат молодым мамам на детишек поднимали вопрос на Думе, но никто не поддержал. У них денег нет. Хотя в других областях это уже давно есть. У них видимо деньги, а может совесть есть.

  8. Анастасия:

    Вот и улучшай демогафию после этого! Мест в садиках не хватает, денег сидящим в отпуске с детьми после 1,5 лет — шиш. Да и молодым специалистам чего тягаться с «кладезями знаний», да и где набираться опыта и совершенствовать свои полученные знания? Сама столкнулась с такой проблемой, когда, после получения СПО, не смогла устроиться на работу, потому что 1) работали еще эти самые «кладези знаний» в возрасте 60 и 64 лет, 2) собиралась продолжить обучение дальше, 3) «дети пойдут», в декрет пойдешь, на больничные… Есть лишние деньги у государства — направьте их на поддержку семей, молодых мам, а у работающих пенсионеров итак и пенсия, и зарплата…

  9. Несмеяна:

    Вопль вопиющего в пустыне! smile Думаете, кто-то услышит?! 8)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.