Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2013, 8:00

Учителя – пример для подражания



Камышлов спортивный

Почему среди подростков одним из любимых видов спорта является волейбол? Эта игра способствует не только развитию физических качеств, но и воспитывает чувства ответственности за свою команду, взаимовыручки и уважения к своим соперникам.

Регулярные тренировки обеспечивают гибкость тела, прочность суставов и связок, выносливость и скорость мышц, улучшают реакцию и координацию. Кроме того, наблюдение за движущимся мячом – это полезная нагрузка для глаз, которая способствует сохранению зрения. А постоянные перемещения по площадке приводят к нагрузке на лёгкие и сердце, что укрепляет кровеносную систему.
В Камышлове прошла неделя волейбола. В спортивном зале лицея № 5 состязались учащиеся образовательных учреждений. Среди девушек 14-16 лет первое место заняла школа № 3, второе – школа № 7, третье – лицей № 5. Среди юношей этой же возрастной группы первое место у школы № 3, второе – у школы № 58, третье – у лицея № 5. Среди девушек 17-18 лет победу одержала команда лицея № 5, второе место – у школы № 3, третье – у школы № 1. Среди юношей 17-18 лет на первом месте лицей № 5, на втором – школа № 3, на третьем – школа № 58.
Успех юных спортсменов во многом зависит от поддержки педагогов. В наших школах немало учителей, увлечённых этим интересным и полезным видом спорта. В школе № 3 своё умение играть в волейбол показали учителя. В соревнованиях приняли участие семь команд: ДЮСШ, сборная лицея № 5 и школы № 7, детский сад № 2, школы № 1, 3, 6 и 58. В итоге победила команда детского сада № 2, вторыми стали педагоги ДЮСШ, а третье место заняли учителя школы № 3.
Для нашей команды игра в волейбол – это форма проведения досуга и самовыражения, способ общения, хобби, зрелище. А главное, личный пример – это самый эффективный метод, чтобы привлечь учеников к здоровому и активному образу жизни!

Читайте также:  Настоящая элита

Светлана ГЛАДКИХ, учитель физкультуры школы № 3.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.