Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 января 2012, 18:00

Улица – именинница



26 января 1972 года решением горисполкома № 32 вновь спланированную улицу на свободных землях, идущую параллельно улице Красных Партизан, нарекли Полевой. С таким названием она «жила» 3 года и 10 месяцев, а в ноябре 1975 года по предложению общественных организаций города была переименована в честь Т.И. Сыскова.

Сегодня на улице Сыскова количество домов соответствует ее возрасту – 40. Ее длина – 800 метров. Самый привлекательный дом – под № 15, он принадлежит Валерию Крапивину и Татьяне Антоновой.
Из рассказа Валерия Александровича вырисовывается общая картина застройки улицы. Здесь в 1980-е годы возводили дома для своих работников совхоз «Насоновский», ПАТО.
Надо сказать, что район Насоново, пожалуй, самый богатый на палеонтологические находки. На Сыскова неоднократно при бурении скважин, выгребных ям находили останки животных доледникового периода: ребра, зубы и т.п.
Дом, в котором живут Валерий и Татьяна, был перевезен с улицы Гагарина (сейчас на том месте пятиэтажка) в конце 70-х прошлого столетия. Уже в начале 1980-х этот дом был самый благоустроенный на всей улице: скважина, выгребная яма и другие приспособления. Делалось все не только для удобства, но и для красоты, для души. А в прежние времена хотелось В.А. Крапивину, чтобы на его доме появилась табличка «Дом образцового быта».
Сорок лет. Все жители улицы знают другу друга, помнят, кто, когда и что строил, когда переезжал. А сожалеют сысковцы о недостаточном освещении, об отсутствии мусорных баков. Может быть, в 2012 году этот вопрос решится? А сегодня, с праздником, сысковцы! С праздником, улица!

Читайте также:  Ждите нас с победой

Юрий АЛЕКСАНДРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.