Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 августа 2015, 12:00

«Умке» исполнился годик



umkaКартина дня

Что получится, если в новый садик придут педагоги, половина из которых ни дня не работала с дошкольниками, а 75 процентов воспитанников – малышки от трёх до четырёх лет, впервые начавшие осваивать образовательные азы? «Ответ очевиден» – скажете вы. И ошибётесь.

Всего лишь за год Камышловский «Центр развития ребенка – детский сад № 4» стал успешным учреждением, обучающим и развивающим детей по самым высоким стандартам. Здесь открыты инженерные «ясли», всевозможные кружки по интересам, а перенимать опыт удачного и плодотворного сотрудничества родителей и педагогического коллектива приезжают из областных весей. Год жизни детсада, по словам его заведующей Н.А. Сенцовой, был очень тяжёлым. Выстояли!

На день рождения садика пригласили социальных партнёров, высоких гостей, родителей. Мероприятие открыл парад воспитателей и дошколят. А далее нам показали документальный фильм, где иронично представили взросление садика. Вот «Умке» месяц, три, полгода… Садику повезло с энергичным, умным руководителем. Наталья Альбертовна не только «закладывала первый камень» в основание дошкольного учреждения, но дневала и ночевала на стройке, а потом заботилась о «здоровье» учреждения. Конечно, как сказала на празднике заведующая, без действенной помощи администрации КГО, социальных партнёров, коллектива единомышленников это было бы невозможно. Особо она отметила роль родителей и педагогов, обслуживающего персонала в достижении успехов детсада. Самые лучшие из них в этот день были награждены Почётными грамотами от администрации города и комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи.

Высокие гости поздравили «Умку» с днём рождения. И, как водится, принесли подарки. Не остались в стороне и социальные партнёры, коллеги. Много добрых слов сказали они в адрес именинников, а те в свою очередь поблагодарили их чудесными концертными номерами. Улыбками и аплодисментами взрослые встречали выступление малышей, рукоплескали танцам и песням, которые представляли педагоги. Завершающим аккордом праздника стал яркий именинный торт, который вплыл в актовый зал. И единственная пока зажженная свечка в честь дня рождения «Умки» была торжественно задута детьми и взрослыми.

Читайте также:  Респект* вам, семья Турыгиных

«Умке» пошёл второй год. Желаем садику расти, цвести и развиваться!

Ирина ПЕТРОВА

 

Цифры и факты

  • Сегодня садик посещают 326 воспитанников, с 1 сентября количество детей увеличится до 360.
  • Работают 64 сотрудника, из них педагогов – 31, воспитателей – 24, музыкальных руководителей – два, а также инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, старший воспитатель.
  • Средний возраст педагогов – 34 года.
  • В течение учебного года педагоги приняли участие в очных и заочных конкурсах и проектах различного уровня: «Учитель года», «Я, ты, он, она», «Битва хоров», «Лёгкое перо», «Лыжня России», проект «Лучший летний участок», «Экологическая культура. Мир и согласие», «Образовательные программы», «Гордость России», «Лучшая авторская дидактическая игра», «Мы за мир!», конкурс поделок «Весеннее настроение», «Поэтический марафон», II Международный конкурс «Гордость России» (мастер-класс «Рисуем тканью приметы весны»), кураторы участников международного детского конкурса поделок «Весеннее настроение».
  • Дети участвовали в 18-и конкурсах и соревнованиях муниципального и регионального уровней.

 

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.