Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июня 2010, 10:00

Умники и умницы Камышловского района



Людмила ВАСИЛЬЕВА.

Уж такова майская пора: праздничные лица школьников, банты и галстуки-бабочки, цветы и подарки. Подводятся итоги учебного года. Более 10 лет проходит в районе праздник «Ученик года». На сей раз всё было организовано в концертном зале санатория «Обуховский».

Самые умные, самые талантливые, самые умелые, самые-самые… Их 150. А наград — 180. Это значит, что некоторые учащиеся награждались не один раз. Как, например, Слава Куваев из Захаровской школы. Он получил аж пять грамот. Молодец какой! А титул «Ученик года-2010» решением конкурсной комиссии присвоен ученице Галкинской школы Светлане Гок, которая тоже не один раз поднималась на сцену.

А, впрочем, назовем победителей всех номинаций. Они разные, эти номинации. Вот одна из них — «Чем не президент!». Это те, кто занимается общественной работой и очень активен, умеет организовать любое дело. Победитель — Софья Заостровных (Ската). «Юный следопыт» — здесь объединились знатоки музейного дела, а победила Елена Поспелова из Кочнево. Название «Вдохновение» говорит само за себя — это участники художественной самодеятельности, творческие люди, лучшей из лучших здесь признана Вика Ватагина из Баранниковой. И далее: «Мастера» — Алена Акулова (Октябрьский)», «Юный журналист» — Люба Норицына (Баранникова), «Патриот» — Роман Бокачев (Порошино), «Спортивный Олимп» — Роман Лугвин (Баранникова), «Юный турист» — Андрей Сумейко (Баранникова), «Пытливые умы» — Вячеслав Куваев (Захаровка).

Каждому из победителей вручен сертификат на 1000 рублей. А их родителям и классным руководителя, учителям — благодарственные письма.

Читайте также:  Юбилей и открытие (фото)

…Они растут и взрослеют, наши умники и умницы. И вылетают из домашнего гнезда. Счастливого им полета!

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.