Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июля 2011, 18:00

Уполномочен сообщить



За шесть месяцев текущего года участковыми уполномоченными милиции (УУМ) рассмотрено 2530 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, что больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лично раскрыто 78 преступлений. 59 материалов направлено в мировой суд по делам частного обвинения. С участием УУМ были раскрыты восемь преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 1062 административных правонарушений, 351 из них – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
В целях профилактики более тяжких преступлений участковыми уполномоченными милиции проводится профилактическая работа. Участковые посетили 15799 квартир и 4411 частных домовладений, в результате чего от граждан получено 19 информаций доверительного характера о совершенных преступлениях и правонарушениях.
Оперативно-служебная деятельность отдела строится в соответствии с требованием соответствующего приказа МВД. И согласно критериям оценки, установленных МВД России, деятельность отдела участковых уполномоченных милиции за 6 месяцев текущего года оценивается удовлетворительно.
До 1 августа произойдет реорганизация штатной численности отдела УУМ. Об изменениях мест и времени приема участковыми уполномоченными будет сообщено дополнительно.

Олег ЗОЛОТАРЬ, начальник ОУУП, подполковник милиции.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.