Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 октября 2012, 8:00

Урожайный год



Наш вернисаж

В самой молодой в районе детской школе искусств – Порошинской – начался семнадцатый учебный год. В течение всех этих лет в наших стенах получили музыкальное образование около сотни выпускников. Многие из них продолжили обучение в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

В школе сложился хороший коллектив. Директор Ирина Николаевна Трефилова умело совмещает административную и преподавательскую работу, является профсоюзным активистом, стремится повышать квалификацию сотрудников и уровень образовательного процесса.
Коллектив школы обновился: окончив Асбестовский колледж искусств, к нам пришла хоровик-дирижёр З.А. Расторгуева. Сейчас в школе шесть преподавателей. С.В. Мальцева преподаёт фортепиано и теорию музыки, Ю.В. Путилова и Е.В. Полуяктов – фортепиано, О.И. Коробицина – аккордеон.
Несмотря на ежегодную миграцию семей военнослужащих, количество учащихся всегда было стабильно – 70, но новый 2012-2013 учебный год стал самым «урожайным»: сегодня в списках 83 человека!
Творческая жизнь Порошинской ДШИ наполнена разными событиями. Это, в первую очередь, внутришкольные концерты и конкурсы, музыкальные вечера и тематические праздники, участниками которых являются как учащиеся, так и преподаватели.
Кроме учебной, школа ведёт культурно-просветительскую деятельность на территории Калиновского сельского поселения. Дети участвуют в праздничных программах, выступают с концертами в детских садах, в средней школе, на открытых площадках. Уже в этом году голоса наших вокалистов звучали на Дне знаний и Дне учителя, а в школе юные музыканты-второклассники участвовали в концерте к Дню музыки и посмотрели мини-спектакль, подготовленный учащимися 3-го класса.
Гордость школы – успехи на международных конкурсах, проводимых в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тобольске, Асбесте, Полевском, где наши учащиеся получают дипломы и Почётные грамоты. И, конечно, очень важны районные победы.
Порошинская ДШИ – это небольшой, но очень уютный музыкально-образовательный центр, который всегда рад детям и их родителям – самым благодарным слушателям.

Читайте также:  Гагарин не хотел лететь!

Коллектив педагогов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.