Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Усилить работу с должниками
03 октября 2017, 18:00

Усилить работу с должниками



Решения депутатов Думы КГО коснулись деятельности судебных приставов, предприятий ЖКХ и прочих вопросов.

21 сентября состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа. Первым пунктом в повестке стал вопрос о деятельности Камышловского отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области на территории Камышлова. По информации отдела, на 31 июля 2017 года на исполнении находилось 24160 производств на общую сумму 1052621000 рублей. Из них за семь месяцев этого года поступило 12792 производства на общую сумму 274197000 рублей.

Самой крупной за отчётный период является задолженность граждан по налоговым платежам (в том числе по страховым взносам) – 112659000 руб. Из этой суммы судебными приставами взыскано 7585000 рублей. По неоконченным исполнительным производствам частично взыскана сумма 8480000 руб.

Второе место занимает задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг – 60010000 рублей по 3444 исполнительным документам. Сумма выплат по фактически исполненным производствам составила 5006000 рублей, частично взыскано 3024000 рублей.

Многие граждане, имея задолженности, стремятся избежать ответственности. В связи с этим судебные приставы ограничивают права выезда должников за границу России. По предоставленным данным, за семь месяцев текущего года вынесено и направлено в пограничную службу 477 соответствующих постановлений, в том числе 123 постановления по алиментным обязательствам.

Начальнику отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области на территории КГО С.А. Платонову депутаты Думы рекомендовали усилить работу с должниками по оплате ЖКУ в рамках исполнительного производства, а также обеспечить более качественное информирование населения о деятельности отдела.

Одним из наиболее актуальных вопросов стал запуск городских котельных. Об этом сообщили начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Л.А. Семёнова, и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половников, а также заместитель главы Е.А. Бессонов. По их словам, работа с поставщиками энергоресурсов по запуску котельных была начата ещё в первых числах сентября. К середине месяца система теплоснабжения была готова к подключению. Предприятия города своевременно предоставили всю необходимую расчётную документацию. Однако сроки поставки газа и электроэнергии к котельным оказались затянутыми, что отсрочило старт отопительного сезона. Депутаты рекомендовали А.В. Половникову принять все меры, чтобы как можно скорее обеспечить теплом жилые дома. На момент выхода статьи данное поручение выполнено, в настоящее время осталось лишь несколько холодных адресов.

Читайте также:  Заседание городской Думы

На заседании также была представлена информация об уличном освещении города. Специалисты МУП «ЦОДА КГО» совместно с представителями «Облкоммунэнерго» и ГИБДД регулярно совершают объезд городских улиц и производят учёт горящих светоточек. В прошлом месяце процент горения составил 87% при минимально допустимых 95%. По условиям контракта, заключенного с «Облкоммунэнерго», услуга за август считается неоказанной и не подлежит оплате. В связи с этим «Облкоммунэнерго» проводит работы по восстановлению уличного освещения. Кроме этого, контрактом предусмотрено увеличение количества светоточек в городе на 50 единиц, места определены, однако сроки выполнения этой работы пока неизвестны.

Депутаты Думы отметили, что даже исправные фонари часто имеют низкий уровень светоотдачи из-за загрязнённых плафонов. Этот момент необходимо учитывать при оценке качества освещённости. А также рекомендовали сделать контроль над уличным освящением более систематичным, производить учёт ежемесячно и информировать о результатах контроля Думу КГО.

Следующим пунктом повестки стал отчёт начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации КГО А.В. Романова. Речь шла об увеличении объёма предоставляемых услуг через многофункциональный центр. 10% разрешений на строительство, а также градостроительных планов земельных участков планируется выдавать в электронном виде; 30% этих услуг оказывать по принципу «одного окна». Кроме того, планируется сократить сроки выдачи указанных документов – ГПЗУ с 30-и до 25-и дней, разрешения на строительство – не более семи дней.

За шесть месяцев текущего года отделом архитектуры и градостроительства администрации КГО выполнен ряд проектных работ. В частности, получено положительное заключение государственной экспертизы будущего физкультурно-оздоровительного комплекса по Гагарина, 32 «а», актуализирована проектно-сметная документация на благоустройство центрального сквера и площади с фонтаном. Кроме этого, продолжены работы по проекту зон санитарной охраны 11-и источников питьевого водоснабжения – МУП «Водоканал Камышлов» разрабатывает и утверждает программы лабораторного контроля качества питьевой воды. Готовятся аукционы на выполнение проектных работ по реконструкции школы № 1 со строительством нового учебного корпуса со столовой и спортзалом, а также по строительству нового учебного корпуса со спортзалом лицея № 5.

Также в ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы. Вела заседание председатель Думы Т.А. Чикунова.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Уличное освещение города – один из вопросов, представленных к рассмотрению на заседании Думы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.