Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 октября 2015, 10:00

Услуги стали ближе



IMG_735518 сентября в четырёх сельских поселениях начали работу «окна» Многофункционального центра. Один день в неделю сотрудники центра выезжают в сельские администрации для работы с населением.

Как рассказала начальник отдела госбюджетучреждения «МФЦ» в Камышлове Т.Н. Ельшина, открытие «окон» в поселениях прошло в соответствии с указом президента, согласно которому услуги нужно приближать к населению, чтобы люди имели возможность не выезжать далеко и не тратить лишние средства, а получать всё по месту жительства.

Каждое «окно» будет работать в зданиях администраций по тем же направлениям, что и в головном центре (Камышлов, ул. Ленинградская, 12). Будет предоставляться более 180 услуг, касающихся налогов, оформления пособий, недвижимости, земельных участков, субсидий, в том числе муниципальных.

– Планируем до конца месяца поработать в таком режиме, – продолжает Тамара Николаевна, – затем, возможно, будем его менять – в зависимости от потребностей населения и посещаемости.

В пос. Восточном глава района Е.А. Баранов выразил пожелание:

– Открытие таких «окон» очень важно для всего района. Хочется, чтобы это было всерьёз и надолго. Самое главное сейчас – проинформировать население об услугах.

Глава Восточного сельского поселения А.Н. Марущак продолжил:

– Постараемся донести информацию до всех населённых пунктов. Конечно, не каждый может поехать в город за необходимыми документами, поэтому, действительно, важно, что здесь будут решаться вопросы быстро и в срок.

График работы «МФЦ» в поселениях – с 9 до 12 часов, в зданиях администраций:

Зареченское – понедельник;
Обуховское – вторник;
Галкинское – среда;
Восточное – четверг.

 

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Сергея Дубынина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.