Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 декабря 2012, 18:00

Утекают деньги ручейком…



В Баранниковой не первый месяц бежит вода из бывшей колонки

Лес кругом, уютные домики, заснеженная дорога и… немалых размеров лужа. Что-то здесь не то, правда? Непривычно видеть среди сугробов бегущий ручеёк, да еще там, где поблизости нет водоёма. Идем от лужи по извилистой «водной тропинке». Привела она нас к колодцу, оставшемуся от колонки (ее переместили ближе к лесу).

Местные жители говорят, что переполненный водой колодец наблюдают месяца два.
– Приезжали коммунальщики, откачали воду, а через два-три дня она снова наполнила колодец и побежала по земле, – рассказывает О.В. Пузанков. – Если так и дальше пойдет, к концу зимы здесь образуется озеро и машинам будет не проехать, а если «скорая» понадобится, что делать? Вода бежит, и никому нет дела. Живут-то здесь одни бабушки, до меня вода не доходит, но мне их жалко.
Сегодня нет ничего бесплатного, и вода тоже стоит денег. Кто же несет убытки из-за неучтенного потребления воды? Звоним заместителю директора ООО «УК Помощник» В.П. Волкову. Оказалось, об этой ситуации специалисты коммунального хозяйства знают.
– Три недели назад мы выезжали по заявке на место и устранили порыв. После этого повторных обращений не было. Вода побежала не просто так. Порыв возник из-за халатности самих жителей. Видимо, весной они несанкционированно установили там «летники» для поливки огородов. А когда настали холода, «летники» перемерзли и лопнули. Мы их убрали, но, оказалось, это не единственная проблема. На дне колодца осталась небольшая течь. Возникла она, конечно, не по вине жителей, скорее всего, водоотвод сгнил, но пока у нас нет ни времени, ни людей на ликвидацию аварии. У меня всего два специалиста, и каждый день приходится работать на более значимых объектах…
– Мы, конечно, несем убытки из-за утечки воды, – продолжает Валерий Павлович. – Если жители беспокоятся о том, что покрывать ущерб придется им, то это не так. Они будут платить столько, сколько положено по нормативу, и ни рубля больше.

Читайте также:  Автомобили и островки природы

Елена МАРКОВА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.