Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
16 декабря 2011, 8:00

Увидеть награды чемпиона и… победить

Знай наших!

Во дворце спорта имени Святого князя Александра Невского в Старом Осколе Белгородской области 25-27 ноября прошёл Кубок России-2011 по ушу-саньда, в котором приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 13 лет из разных регионов страны.

Знаменательно то, что именно в этом новом и современном дворце спорта тренируется знаменитый российский профессиональный боец, неоднократный чемпион России и мира по боевому самбо и боям без правил Фёдор Емельяненко. А руководит дворцом тренер Фёдора Владимир Воронов. Здесь спортсмены – участники турнира – смогли ознакомиться с галереей славы Емельяненко, где выставлены его трофеи: пояса, кубки, медали, грамоты и дипломы.
От уральского региона в Кубке России участвовали 13 спортсменов, 10 из которых – челябинцы, трое – свердловчане. Камышловскую школу ушу-саньда представлял подопечный тренера Константина Штульберга Владимир Кузьмин. Выступал он в весовой категории до 52 кг и возрастной группе 13-14 лет, провёл четыре боя и во всех одержал убедительные победы в двух раундах (в ушу-саньда дополнительный третий раунд проводится только в спорных случаях, когда нет явного преимущества). В итоге завоевал золотую награду и стал победителем Кубка России в своей группе. В мае этого года Владимир стал победителем первенства России по ушу-саньда в Москве, и теперь, можно сказать, ещё раз подтвердил свой статус и высокий уровень подготовки. Он поделился своими впечатлениями после победы на Кубке России:
– В полуфинальном бою с москвичом я выиграл с небольшим преимуществом. Пришлось даже сложнее, чем в финальной схватке со спортсменом из Центрального федерального округа. Сначала на соревнованиях такого уровня немного волнуешься, но когда начинаешь бой, волнение проходит. В боях чувствовал себя уверенно, слушал команды тренера нашей уральской сборной, иногда экспериментировал и применял новые комбинации, которые нечасто использую. Соперники были сильные, приходилось постоянно искать слабые места, подлавливать их на ошибках.
А запомнились Володе больше всего награды Фёдора Емельяненко. Наверное, многие мальчишки мечтают стать такими же знаменитыми и завоевать такие же награды. Так что молодому спортсмену есть к чему стремиться.