Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 июня 2011, 14:00

В центре всех дел



У работников плодопитомника полевая страда в разгаре. Обширные сельскохозяйственные площади требуют от каждого члена трудового коллектива огромных усилий: идут работы в теплицах, на плодово-ягодных плантациях, проводится ревизия вышедшего из зимы хозяйства.

Как и 20-30 лет назад, в центре всех дел — Любовь Павловна Колупаева. Она ветеран труда плодопитомника, более тридцати лет проработала здесь агрономом. Выйдя на заслуженный отдых, передала агрономические дела выпускнице сельхозакадемии Ирине Звездовой, ввела ее в профессию, но с предприятия не ушла. В настоящее время она возглавляет садоводческую и овощеводческую бригады.
Ежегодно посадки, занятые овощами, увеличиваются. Вот и нынче планируется максимально использовать полезные площади тепличного хозяйства, чтобы не только удовлетворить спрос населения в рассаде томатов, капусты, огурцов, кабачков, цветов, но и у себя вырастить овощи для продажи. Плодопитомник не пропускает ни одной ярмарки-распродажи, проходящей в округе. С саженцами, рассадой в мае бывали в Богдановичском, Сухоложском, Тугулымском и других районах.
Любовь Павловна, имея огромный опыт по выращиванию сельскохозяйственных культур на промышленной основе, умело руководит бригадами. В эти дни идет междурядная обработка на земляничной плантации, высадка капусты, томатов в грунт.

Надежда ПАВЛОВА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. натали:

    Молодцы хоть можно купить нормальную продукцию

  2. Сергей:

    Спасибо Любовь Павловне за ратный труд на благо камышловцев!
    Конечно, тех, кто не чурается крестьянского труда — по мнению великого русского писателя Льва Толстого, — самого тяжелого.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.