Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В честь огромной ягоды
25 ноября 2017, 12:00

В честь огромной ягоды



Осень – это время не только ярких красок, но и большого урожая. В 2017 году в нашей стране собрали свыше миллиона тонн арбузов. А арбуз – это самая большая в мире ягода.

Об этом и многом другом знают учащиеся 3-го класса Аксарихинской школы. Ребята совместно с родителями третий год подряд завершают первую учебную четверть праздником «Арбузник». Подготовка к нему началась за две недели, ребята распределили роли и назначали ответственных. К «Арбузнику» была подготовлена выставка рисунков и аппликаций, на которых были изображены арбузы разной формы: и круглый, и пол-арбуза, и в виде сердечка, и даже покусанные дольки.

Вели праздник родители В.А. Ральникова и Н.М. Горшкова. Они написали замечательный сценарий, где были не только игры и развлечения, но и познавательная информация в виде презентации. Например, что самый большой арбуз, который был занесён в книгу рекордов Гиннесса, выращен в США, его вес 122 кг. А ещё как на свет появился жёлтый арбуз, какие кулинарные и художественные шедевры можно изготовить из этой ягоды.

Конечно же, ярким и запоминающимся финалом праздника стало поедание красных, сочных, рассыпчатых, сахарных арбузов. В классе царили смех, веселье, хорошее настроение. Все были счастливы – дети, родители. А счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда взрослым.

Мы вновь почувствовали себя единой большой семьёй! Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и участие в жизни класса и школы. Давайте сотрудничать и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Наталья ЗАЙЦЕВА, классный руководитель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.