Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
07 января 2014, 10:00

В добавленное время

Кубки и грамоты, предоставленные комитетом по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации КГО разыграны и вручены в открытом первенстве по баскетболу среди студентов СПО и учащихся школ. Турнир проводился в спортивном зале КПК силами преподавателей и тренеров команд.

У юношей в нём принимали участие три студенческие команды (колледж, техникум гуманитарный технологический и техникум промышленности и транспорта) и три команды школьников (школы № 3, Захаровская и Обуховская). Во всех играх была упорная борьба, доказательство того – минимальная по баскетбольным меркам разница в счёте: между командами школы
№ 3 и КТПТ – 3 очка, «Луч» (КПК) и Захаровская школа – 4 очка. Команды школьников, несмотря на младший возраст, демонстрировали хорошую и зрелую игру.
По результатам отборочных игр в полуфиналах встречались команды школ № 3 и Захаровской, а у студентов – КПК и КТПТ. Победив своих соперников, в финал вышли школа № 3 и КТПТ. В игре за третье место победу над Захаровской школой одержала команда колледжа. В финале команда КТПТ переиграла учащихся школы
№ 3, взяв реванш за поражение в групповом этапе. У команд школ № 3 и Захаровки, видимо, не хватило сил и опыта для решающих битв.
В соревнованиях девушек участвовали команды «Рей» (КПК) и «ЭПК» (КГТТ). Команда «ЭПК» (КГТТ) рассчитывала на индивидуальное мастерство спортсменов, особенно выделялась Екатерина Семеина. Команда же «Рей» (КПК) демонстрировала коллективную игру. В счёте вела то одна команда, то другая, но никому не удавалось вырваться на более чем 5 очков. Отставая, команда «Рей» (КПК) на последней минуте сумела сравнять счёт. И на последних секундах берёт минутный перерыв. Игра возобновляется с половины площадки соперников, но после розыгрыша команда «Рей» (КПК) промахивается из-под кольца, и основное время заканчивается, ничья 30:30
В дополнительное время команда «Рей» (КПК) сумела поразить кольцо усилиями Марии Макаровой 3-очковый и 2-очковые броски на последних минутах овертайма. Теперь команда «ЭПК» (КГТТ) вынуждена брать минутный перерыв, и игра переносится на половину площадки КПК. Проход Екатерины Семеиной с 3-очковым броском из-за дуги результатов не дал. На последних секундах команда «Рей» (КПК) удержала преимущество в 5 очков и победила со счётом 35:30.

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания КПК.

Обсуждение: есть 1 комментарий