Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2014, 14:00

В городской администрации



На аппаратных совещаниях, прошедших 17 и 24 февраля, с докладами выступили: И.В. Пономарева рассказала об итогах работы по учёту и распределению жилья за 2013 год, Е.Э. Лихачев – о работе административной комиссии и результатах деятельности по муниципальному контролю. По состоянию на 31.12.2013 года на учёте на улучшение жилищных условий состоит 1019 человек. С 2013 года совместно с Пенсионным фондом РФ ведется работа по признанию домов пригодными (непригодными) для проживания (приобретённых гражданами за счёт средств материнского капитала). В 2013 году было обследовано 43 дома. За 2013 год административной комиссией рассмотрено 49 протоколов, сумма наложенных административных штрафов составила более 900 тысяч рублей.

20 февраля состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором присутствовали руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, директор ООО «Комфорт» С.А. Лысиков, представители прокуратуры, МЧС и МВД для обсуждения сложившейся ситуации с отоплением микрорайона завода «Урализолятор».
Главная задача, которую поставил глава города М.Н. Чухарев, – ежедневно проводить возможные мероприятия, чтобы не остановить котельную и окончательно не заморозить систему отопления. Данный вопрос стоит на контроле в Министерстве энергетики и ЖКХ области, куда ежедневно предоставляется информация о состоянии котельной завода «Урализолятор» и выполненных работах.

В еженедельном режиме проводятся совещания при заместителе главы администрации Т.Н. Ельшиной по выполнению майских указов президента РФ и по корректированию программ. Указы выполняются по заданным показателям в установленные сроки: увеличивается заработная плата работников бюджетной сферы, строятся детские сады, жилые дома, что в целом улучшает качество жизни жителей города. Программы развития корректируются при поступлении денежных средств из области.

Читайте также:  Материнская доблесть

С 18 февраля при зам. главы администрации А.В. Половникове начал работать штаб по противодействию распространения гриппа на территории города. На первом заседании, после доклада представителей центральной районной больницы о резком росте заболеваемости среди подростков и детей, было принято решение о введении мероприятий по профилактике гриппа.

В связи с проведением 31 марта в Детской филармонии Екатеринбурга фестиваля «Знакомитесь, это мы» 19 февраля состоялось совещание о представлении на фестивале творческих коллективов города. В ходе совещания определена концепция выступлений, которые пройдут в рамках музыкального спектакля. Главная задача выступлений – показать привлекательность Камышлова.

Геннадий ГРИДИН, главный специалист административно-правового отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.