Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2014, 14:00

В городской администрации



16 апреля заместитель главы администрации А.В. Половников провел заседание межведомственной оздоровительной комиссии, обсуждались вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании. Участники заседания доложили о предварительно проведённых работах, а надзорные органы напомнили требования, которые предъявляются при подготовке мест для оздоровления детей.
В тот же день состоялось совещание по подготовке к празднованию 1 и 9 Мая на территории города. Все занятые службы в проведении данных мероприятий доложили о готовности. Первомайская демонстрация в этом году посвящена Году культуры и пройдёт под девизом «Что Год культуры нам готовит». 9 Мая пройдёт акция «Священный полк», в которой может принять участие любой житель города, чей родственник был участником Великой Отечественной войны либо тружеником тыла.
Администрацией начата работа по демонтажу старых металлических гаражей по ул. М. Горького (район школы № 3), установленных без разрешительных документов.

20 апреля на базе Дома детского творчества состоялся международный музыкальный фестиваль «Земля – наш общий дом». В фестивале приняли участие детские коллективы из Индии, Казахстана и Грузии. Руководители делегаций этих стран и главный организатор фестиваля Людмила Георгиевна Скосырская, директор Свердловской государственной детской филармонии, отметили высокий уровень выступления коллективов.

21 апреля на аппаратном совещании состоялось награждение руководителей творческих коллективов за участие в областном проекте «Знакомьтесь – это мы». С докладом о деятельности службы архитектора по итогам 2013 года выступила Т.В. Нифонтова. Татьяна Валерьевна отметила, что утверждён генеральный план развития Камышловского городского округа до 2032 года, в рамках софинансирования подготовлен проект планировки западной части города общей площадью 231 га, заключен муниципальный контракт на корректировку городской черты.
По данным службы архитектора, в 2014 голу запланировано ввести в эксплуатацию четыре многоквартирных жилых дома. По программе отселения граждан из ветхого и аварийного жилья: 18-квартирный трёхэтажный жилой дом по ул. Строителей, 11 «а» (корпус 1) и 32-квартирный трёхэтажный жилой дом по ул. Строителей, 11 «а» (корпус 2). По программе для детей сирот и по договорам долевого участия в строительстве: 36-квартирный трёхэтажный жилой дом по ул. Загородной, 22 «а» и 24-квартирный трёхэтажный жилой дом по ул. Загородной, 20 «а».
За первый квартал 2014 года ввод жилья составил 909,9 кв. м, что на 606 кв.м больше по сравнению с 2012 годом.

Читайте также:  В день рождения партии

Геннадий ГРИДИН, главный специалист административно-правового отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.