Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 сентября 2014, 12:00

В городской администрации



Нgerbа аппаратных совещаниях, прошедших 8 и 15 сентября, с докладами выступили зав. отделом жилищно-коммунального и городского хозяйства Л.А. Семёнова и зав. отделом учёта и отчётности Л.В. Корьякина. Лариса Анатольевна доложила о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2014-2015 гг. Глава города М.Н. Чухарев отметил, что задолженность населения за коммунальные платежи больше, чем долг муниципалитета перед ресурсоснабжающими организациями, в связи с чем начать отопительный сезон в намеченный срок не представляется возможным. Людмила Валентиновна ознакомила присутствующих с исполнением муниципальной программы «Развитие социально-экономического комплекса КГО до 2020 года».
9 сентября зам. главы администрации М.М. Пушкарёв принял участие в видеоконференции, которую провёл губернатор Е.В. Куйвашев, где главы муниципальных образований докладывали о ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. На сегодняшний день на территории города включено шесть котельных. В связи с долгами населения за коммунальные платежи, которые составляют 35 миллионов рублей, котельные стоят без газа и электроэнергии. Муниципалитет ведёт переговоры с ресурсоснабжающими организациями по вопросу их подключения. Но руководство города надеется и на сознательность горожан в погашении своих долгов.
12 сентября глава КГО М.Н. Чухарев совместно с председателем Думы КГО Т.А. Чикуновой и начальником финуправления А.Г. Солдатовым приняли участие в заседании комиссии министерства финансов области по согласованию оценки расходных полномочий, то есть согласительной комиссии по бюджету на 2015 год. Наши предложения по выделению финансовых средств из областного бюджета были основаны на указах президента РФ и поручениях губернатора области. Главные направления – переселение граждан из аварийного жилья, приобретение жилья специалистам сферы здравоохранения и организация использования и охрана городских лесов. Подведение итогов комиссии планируется на конец сентября.
В еженедельном режиме с участием зам. главы администрации Т.Н. Ельшиной проходят совещания в режиме видеоконференции по организации межведомственного взаимодействия. На последнем рассмотрены вопросы: о ходе работы по подключению к госинформсистеме «Государственные и муниципальные платежи», о ходе заполнения Реестра государственных и муниципальных услуг.
Администрацией КГО проведён аукцион по выбору организации для разработки проекта планировки и проекта комплексного благоустройства центральной части города. Комплексное благоустройство будет затрагивать и ул. К. Маркса с целью воссоздания исторического облика города. Проект планируется рассматривать на публичных слушаниях в 2015 году.

Читайте также:  В районной администрации

Елена СЕНЦОВА, зав. административно-правовым отделом


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.