Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 ноября 2014, 14:00

В городской администрации



gerbНа аппаратных совещаниях, прошедших в актовом зале администрации 13 и 20 октября, с докладами выступили главный врач Камышловской ЦРБ И.В. Закачурина и начальник отделения военного комиссариата по Камышлову, Камышловскому и Пышминскому районам М.Ю. Микушин. Ирина Валентиновна рассказала о состоянии здравохранения и заболеваемости на территории КГО, Михаил Юрьевич ознакомил присутствующих с результатами весенней призывной кампании, с изменившимся законодательством в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву, рассказал о проведении осеннего призыва.

20 октября при заместителе главы администрации А.В. Половникове состоялось заседание межведомственной комиссии по регулированию процесса переселения на территорию Камышловского городского округа соотечественников, проживающих за рубежом, на котором была рассмотрена кандидатура гражданина Украины, жителя Донецкой области. В связи с возможностью трудоустройства на территории города принято решение об утверждении кандидатом на участие в программе гражданина Украины.

24 октября с муниципальными служащими проведена учёба по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов главы Камышловского городского округа и по претензионной работе с учреждениями и организациями.

28 октября при главе Камышловского городского округа М.Н. Чухареве проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Начальник отдела надзорной деятельности ГО А.А. Ракульцев рассказал о пожарах, произошедших на территории города за истекший период, о проведении рейдов по местам пребывания граждан без определенного места жительства для разъяснительной работы о соблюдении требований пожарной безопасности. Также руководители управляющих компаний доложили о принимаемых мерах по недопущению граждан без определенного места жительства в подвальные и чердачные помещения домов. В преддверии новогодних и рождественских праздников рассмотрен вопрос о месте хранения и реализации пиротехнических изделий.

Читайте также:  Заседание рабочей группы

В этот же день на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрен вопрос о качестве реализуемой продукции на предприятиях торговли и общественного питания города. Заведующая отделом экономики Е.Н. Власова проинформировала о запрете ввоза продукции с Украины, об осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности, в области розничной продажи алкогольной продукции и об изменениях в налоговом законодательстве, касающихся налога на имущество физических лиц.

Совету предпринимателей рекомендовано полученную информацию довести до индивидуальных предпринимателей Камышловского городского округа.

Елена СЕНЦОВА, зав. административно-правовым отделом


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.