Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 октября 2009, 14:00

В городской администрации



28 сентября под председательством заместителя главы администрации А.В. Половникова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, предупреждения распространения ВИЧ, наркомании и алкоголизма. Особое внимание уделено профилактике преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних граждан.
В этот же день на заседании оздоровительной комиссии подведены итоги организации летнего отдыха детей и представлен опыт работы.

30 сентября при главе города М.Н. Чухареве проведено заседание координационного совета по противодействию коррупции. Рассмотрено три вопроса, в том числе о работе координационного совета за 9 месяцев 2009 года. В целом работа в данном направлении признана удовлетворительной.

В рамках проведения дней коллективных действий 30 сентября в актовом зале городской администрации М.Н. Чухарев провел встречу с профсоюзным активом работников бюджетных и внебюджетных сфер. В ходе встречи Михаил Николаевич доложил о социально-экономической ситуации и совместных действиях в условиях экономического кризиса. Также рассмотрены вопрос об участии предприятий, бюджетных учреждений в организации общественных работ и о переходе работников образования на новую систему оплаты труда. О.И. Утева, председатель координационного совета профсоюзов Камышлова, рассказала о работе совета.

5 октября на аппаратном совещании рассмотрен вопрос о ходе совместной работы комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам и отдела архитектуры и ЖКХ администрации по вопросу оформления земельных участков и о предстоящей работе в 2010 году по оформлению земельных участков, занятых многоквартирными жилыми домами.

5 октября и.о. главы администрации М.М. Пушкарев, в соответствии с планом работы, провел прием граждан по личным вопросам, обратились 6 человек. Основной темой обращений остаются жилищные вопросы и вопросы коммунального хозяйства.

Читайте также:  В городской администрации

6 октября наш город посетил Андрей Николаевич Рожнов, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области. Он принял участие в заседании расширенной антикризисной комиссии, которое состоялось на базе МОУ «Лицей». На заседании рассмотрено три вопроса, в том числе об эффективности принимаемых антикризисных мер в системе образования. А.Н. Рожнов провел прием граждан по личным вопросам.

9 октября на совещании при заместителе главы по социальным вопросам А.В. Половникове обсуждался план мероприятий по подготовке и проведению в 2010 году празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На совещании присутствовали представители совета ветеранов, руководители отраслевых функциональных органов администрации, руководители учреждений.

В этот же день в администрации обсуждался вопрос о благоустройстве зимнего городка. В этом году ответственным за обустройство городской площади к Новому году является ООО «Азурит». Принято решение привлекать также и другие предприятия и обслуживающие организации города. Отделу культуры поручено найти красавицу-елку. Открытие зимнего городка намечено на последние числа декабря.

Геннадий ГРИДИН, заведующий административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.